ОГОНЬ ЛЮБВИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОГОНЬ ЛЮБВИ » Огонь Любви » О Сериале


О Сериале

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Огонь любви

Режиссеры: Андрей Комков, Раду Крихан, Константин Серов, Ансар Халилуллин, Максим Мокрушев

Сценаристы: Владимир Дьяченко, Наталья Аверина, Екатерина Викторова, Татьяна Гурьянова, Олег Томашевский, Игорь Шаров

Операторы: Александр Гончаров, Олег Терехов, Валентин Черновол

Композитор: Алексей Шелыгин

Художник: Сергей Грудинин

Продюсеры: Юрий Попович, Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин, Александр Левин

Производство: ТелеРоман по заказу Первого канала

Год выпуска:
2007-2009

Премьера: 7 января 2008

Cерий:
303

Актеры: Алена Левкович, Михаил Химичев, Екатерина Соломатина, Александр Суворов, Илья Соколовский, Андрей Лавров, Степан Старчиков, Анна Исайкина (Дубровская), Игорь Воробьев, Эвелина Блёданс, Любовь Руденко, Валерий Афанасьев, Александр Макаров, Ксения Виват, Маина Чижевская, Евгений Березовский, Валерия Забегаева, Михаил Станкевич, Максим Житник, Андрей Межулис, Екатерина Приморская, Тамара Спиричева, Евдокия (Дина) Германова, Олег Заболотный, Алена Кузнецова, Николай Лекарев, Дмитрий Мазуров, Сергей (Макс) Максимов, Татьяна Орлова, Алена Семенова, Анна Сиротина, Михаил Солодовник, Александр Чернявский (II), Алексей Шемес, Борис Шитиков, Габриэла Мариани, Александр Негодайлов, Галина Аверьянова, Ирина Архипова (II), Юрий Внуков, Родион Вьюшкин, Максим Глотов, Софья Игнатова, Галина Лаврищева, Иван Непомнящий, Александр Саюталин, Ирина Чипиженко

Жанр: мелодрама

Главная героиня Светлана несправедливо обвинена в умышленном поджоге автомастерской, где во время пожара погиб ее отец. За это Света попадает в тюрьму и выходит из нее через три года.

Света не хочет возвращаться в то место, где жила раньше, где все знают ее и считают убийцей отца.

Сводная сестра Светы Рита – её ровесница, хитрая, энергичная особа, зовет ее к себе, в небольшой город, в котором Рита с недавних пор снимает квартиру. Там никто не знает о том, что произошло со Светой, и ей будет легче начать новую жизнь. Света принимает приглашение сестры.

Но Света не знает, что в смерти отца виновна Рита.

Люди, которые хотели перекупить права на использование земли, где стояла автомастерская, не смогли договориться с отцом Светы. Они обратились к Рите. Рита, никогда не любившая своего приемного отца, устроила пожар в мастерской. Заказчики преступления легко получили все права на аренду участка, а Рита – обещанные деньги.

Город, в котором живет Рита, был выбран ею не случайно. Пока Света сидела в тюрьме, Рита вела бурную жизнь аферистки. Однажды случай свел ее на какое-то время с человеком по имени Борис. Борис – сын известного банкира Давыдова. Но он ненавидит своего отца, потому что Давыдов бросил мать Бориса и самого Бориса, когда тот был еще маленьким мальчиком.

Рита ведет Свету на прогулку в весенний лес. Для прогулки она выбирает то место, где довольно часто катаются на лошадях члены семьи банкира Давыдова. У Давыдовых есть собственные лошади и небольшая конюшня. Случается, что возможность познакомиться с Олегом Давыдовым выпадает ей именно в этот день.

Несущиеся на лошадях наперегонки Олег и его личный шофер Эдик едва не сбивают идущих по лесной дороге Риту и Свету. Воспользовавшись создавшейся ситуацией, Рита быстро сходится с Олегом и уже через час оказывается в его постели. Света в это время остается с шофером Эдиком. Они вместе гуляют по лесу, и к концу прогулки между Светой и Эдиком возникает чувство, которое скоро перерастет в любовь.

Но девушки не знают одного. Эдик и Олег – друзья детства. Сегодня день рождения Эдика. Олег в шутку предложил на этот день поменяться местами, а Эдик в шутку согласился. Так что Рита, думая, что подцепила наследника миллионов, на самом деле оказалась в постели с его шофером.

Ну а Света, сама не зная, полюбила того, на кого нацеливалась Рита...

0

2

Актеры и роли
Алена Левкович Светлана Королёва

Михаил Химичев Олег Давыдов

Екатерина Соломатина,Юлия Сорокина Маргарита Романенко,Маргарита в детстве.

Александр Суворов Борис Головин

Илья Соколовский Эдуард Птица

Андрей Лавров Сергей Лукин

Степан Старчиков Александр Давыдов

Анна Исайкина (Дубровская) Ирэна Давыдова

Игорь Воробьев Николай Плотников

Эвелина Блёданс Марина Раевская

Любовь Руденко Тамара Ильина

Валерий Афанасьев Георгий Птица

Александр Макаров Андрей Ильин

Ксения Виват Ксения Давыдова

Маина Чижевская Дарья Волнова

Максим Житник Евгений Королёв

Евгений Березовский Михаил Ланевский

Валерия Забегаева Антонина Ланевская

Михаил Станкевич Алексей Ягонин

Андрей Межулис Виктор Ерохин / Филипп Ерохин

Екатерина Приморская Юлия Бережная

Тамара Спиричева Софья Королёва

Олег Заболотный Игорь Петрович, врач-гинеколог

Алена Кузнецова Шурочка( Александра Осипова)

Родион Вьюшкин Роберт Райский

Алексей Шемес Леонид Борисович Прозоров следователь

Борис Шитиков Семеныч, друг Плотникова

Габриэла Мариани Ангелина Райская

Александр Негодайлов Вовка

Максим Глотов Станислав Столичный

Софья Игнатова Галина Монахова

Галина Лаврищева Варвара

Иван Непомнящий Трофим Монахов

Александр Саюталин Кирилл Филатов (Иван Монахов)

Юрий Внуков Сосед Гали, Никита Грибов

Евдокия (Дина) Германова-Клавдия Птица,бывшая жена Георгия и мать Эдика.

Николай Лекарев-Бахтари

Дмитрий Мазуров-Егор Панин,следователь.

Татьяна Орлова-Сюзанна

Сергей Максимов-Генрих Генрихович

Алена Семенова-Люся,подрывница.

Анна Сиротина-Лидия

Александр Чернявский-Борзов,адвокат.

Михаил Солодовник-Тарас Варапайкин

Олег Демидов-семейный доктор Николай Чашников

Оксана Дорохина-Мария Романенко,мать Риты

Алексей Гущин-Костыль

Юрий Павлов-Сергей Королев

Галина Аверьянова - Пантелеевна

Люба - серии 156-170

Ирина Чипиженко - Степеновна

Раиса Конюхова - соседка Королевых

0

3

Интервью с креативным продюссером сериала Юрием Поповичем

Всем всегда интересно, какие известные актеры снимаются в том или ином проекте. Есть ли у вас «звезды»?
— Наша главная «звезда» Алена Левкович. Она играет Светлану. Герой – Олег – Михаил Химичев, Рита – актриса МХАТа Екатерина Соломатина, Эдик – уже известный молодой актер Илья Соколовский. Он снимался в нескольких проектах, в частности, в идущем сейчас по России «Танго втроем». Из актеров старшего поколения – Валерий Афанасьев, Любовь Руденко,  Степан Старчиков, который снимался, например, у меня в «Кармелите», Эвелина Бледанс…
Любопытна у нас и молодежь. И думаю, постепенно, после нашего сериала, они все станут очень известны. Так как история у нас довольно длинная и весьма интересная…

Есть ли какие-нибудь «золотые правила» успеха сериала?

— С точки зрения продюсера такие правила – хорошая литературная основа, хороший актерский кастинг, Ну и… еще кое-какие «ноу хау», которые каждый продюсер будет держать при себе. На то они и «ноу хау».

Есть ли какие-нибудь особенности  подачи материала, которые помогают удержать зрителей по пол-года, по году?
— Должна быть действительно интересная историю, пружинистый сюжет.
А чем отличается новелла от «мыла»?
читать дальше

0

4

А кто играл Ольгу Сазонову (Правдину) и секретаршу Дину?

0

5

ОГОНЬ ЛЮБВИ

Слава Богу, все обошлось

ОТ УСАДЬБЫ ДО ПЯТИЭТАЖЕК
У нас большое количество объектов, многое снимается на натуре. Натуру выдуманного Кацинска снимали в подмосковной Балашихе и в старых районах Москвы. А усадьба в Ленинских Горках сыграла роль дома Давыдовых. В павильоне построено более 25 отдельных декораций. Но, поскольку фильм про разных людей, и про некое социальное расслоение  общества, у нас есть и богатый дом, и  мир бараков, двухэтажных домиков: Мы построили очень красивые декорации усадьбы 18-го века и  очень натуралистичные интерьеры хрущевских пятиэтажек

ОПЕРАТОР ЗАЩИЩАЛ КАМЕРУ СВОИМ ТЕЛОМ
В самый первый съемочный день  снимали пожар в автомастерской, режиссер придумал, что в какой-то момент что-то взрывается и падают ворота. Как
всегда пиротехники заверили, что ворота упадут, куда им прикажут.  На всякий случай съемочная группа поинтересовалась, точно ли все так и будет, ведь дальше стоят камеры. Такой кадр можно снять только один раз. Команда «Мотор». Все пылает, полыхает: Дальше следует команда на взрыв и ворота: летят на камеру и оператора! Который, надо сказать, героически стал закрывать ее своим телом. Слава Богу, все обошлось

ЭВЕЛЕНА БЛЕДАНС СПАСАЛАСЬ ОТ СИНЯКОВ
По сюжету в героиню Марину Раевскую пылко влюблен милиционер Плотников, которого играет актер Игорь Воробьев. Актер Игорь Воробьев настолько вжился в роль страстно влюбленного милиционера, что  Эвелина Блёданс,  жаловалась, что каждый раз после сцен его страстных поцелуев и объятий  у нее оставалось множество синяков, а иногда даже  приходилось просить массажистку вправлять шейные позвонки.

0

6

Александр СУВОРОВ

15.05.2008

Александр СУВОРОВ родился 8 ноября 1979 года в городе Саров Нижегородской области. Занимается верховой ездой, фехтованием, плаванием. Любимые фильмы - «Россия молодая», «Узник замка Иф». Из книг предпочитает фэнтези - Толкиена, Стругацких, Лукьяненко. И русскую классику. Из музыки - старый добрый русский рок.

В 1996 году поступил в Высшее театральное училище им. Щепкина. В 2000 году окончил его. И сразу был принят в труппу Российского академического молодежного театра. За плечами - работа в фильме «Вкус убийства», в сериалах «Аэропорт», «Кармелита», «Огонь любви». В сериале «Женщина без прошлого» играет Ставроса.

- Смотрели ли вы свои сериалы? Если да, то как впечатления?

- Посмотреть получается очень редко. И то урывками. Но то, что вижу, не расстраивает - за работу свою и коллег как минимум не стыдно.

- Как часто вы вообще смотрите телевизор?

- Почти не смотрю. Некогда и неинтересно.

- Ваша любимая программа? Если сейчас нет, может, вспомните что-то любимое из детства?

- Обожаю КВН. В детстве не пропускал ни одну передачу. «Что? Где? Когда?» тоже люблю очень много лет. Когда познакомился с Друзем и Блиновым недавно, радовался как младенец.

- Какой сериал вы смотрели дольше всего?

- Дольше - не показатель качества. За последние годы запомнились «Графиня де Монсоро», «Бригада», «Штрафбат», «Ликвидация».

- В какой сериал вы мечтали бы попасть?

- Исторический. Подробный. Качественный.

- Каких программ не хватает на нашем ТВ? Чем, по-вашему, нас «перекармливают»?

- Очень мало было программ для детей! Хорошо, что появился канал «Бибигон»!

- Если бы вы сами выбирали себе роль в сериале, кого еще вы могли бы сыграть?

- Я уверен, что каждый исключительно хорош на своем месте.

- Смотрят ли вас ваши домашние и что говорят?

- Смотрят, конечно! Оценивают, критикуют. Маме, правда (как она говорит), больше нравится наблюдать за мной как за отрицательным персонажем. Когда я играю в «Огне любви» Бориса, ей это в новинку!

0

7

Андрей Межулис: «Мои дети узнают меня на сцене в любом обличии "

«Мк-Бульвар», Автор : Мария Сперанская

У него редкое амплуа — «интеллектуальный подлец», и в сериале «Огонь любви» Андрей Межулис опять плетет интриги, строит козни

В арсенале актера — более 30 киноработ, и еще он 14 лет служит в Театре им. Моссовета. До звания заслуженного, правда, пока не дослужился, зато вполне может гордиться другим званием — многодетного отца. Четверо детей сегодня не шутка, и главное — очень в духе времени!

— Андрей, как же вы решились на столь большую семью, ведь когда рождались ваши дети, артисты почти ничего не зарабатывали?

— У нас это называется «погорячились». (Смеется.) А история такая. Еще был жив легендарный директор театра Лев Федорович Лосев. Когда стало ясно, что будет третий ребенок, я решил подойти к нему с просьбой, чтобы мне повысили актерский разряд и соответственно зарплату. От смущения начал издалека: «Лев Федорович, скажите, а как в царское время платили артистам?» — «Видишь ли, Андрей, был антрепренер, он приглашал нужного ему артиста в труппу. У каждого артиста было свое амплуа, за что платили определенные деньги…» И тут я совершенно нелогично говорю: «Мы ждем рождения третьего ребенка!» — «А вот это, Андрей, вы погорячились!» — прервал меня Лосев.

Впрочем, разряд мне вскоре все-таки повысили. А потом детей у нас стало даже не трое, а четверо. Сейчас Любаше 23 года, Мелаше — 15, Серафиме — 10, Александру — 5.

— Младшие всегда узнают вас на сцене или на экране?

— Смешные они. В сказке «Шиворот-навыворот» я играю Дракона. Грим сложный, парик седой, бородавка на лысине… Появляюсь неожиданно: в дыму, под жутковатую музыку, из-под пола лезет нечто отвратительное, с когтистыми лапами и чешуйчатым хвостом. Сын Сашка, увидев меня в этом обличье, прошептал: «Ой, какой страшный дядя! А голос у него — папин!» Когда у Мелаши еще в детском саду спросили, чем занимается ее отец, она сказала: «Папа работает в театре. Он там играет. Играет машинками и мячиками!» (Смеется.) Эх, поиграл бы я…

— Дети у вас творческие личности?

— Да, но в актерскую профессию пока, к счастью, не стремятся. Люба училась музыке, танцам, рисует, пишет стихи, а профессионально пошла по стопам мамы — занимается педагогикой. Мелаша увлекается компьютером и общественной деятельностью, она председатель окружного экологического общества школьников, Сима — натуралист, мечтает дрессировать дельфинов, а Саша — явный технарь.

— А вам самому с детства хотелось быть в центре внимания, прославиться?

— В школе я всегда мечтал участвовать в самодеятельности. Даже сам просился, но не брали, может, потому что я был стриженный «под чубчик» и с большими оттопыренными ушами. Так меня и дразнили — «ушастый». А лет в 13 пошел я однажды у себя в Новоалтайске на картину Михалкова «Родня». Помню, вышел из кинотеатра — звездное небо, 25 градусов мороза, пар изо рта валит, и вдруг я почему-то реально ощутил, что буду артистом. Вскоре я написал об этом в сочинении, но меня просто высмеяли перед всем классом. Это был шок, хотя желание не пропало. Даже после окончания ПТУ. Получив красный, между прочим, диплом, я постучал в кабинет к директору ПТУ: «Владимир Петрович, посмотрите на меня внимательно — я похож на помощника машиниста электровоза?» — «Нет, не похож! Чего тебе надо?» — «Отпустите меня отрабатывать не в депо, а в театр — монтировщиком сцены!» И почему-то он махнул рукой: «Поезжай!» В ТЮЗе я проработал год, а потом была армия. Правда, через год я получил сотрясение мозга — и меня комиссовали.

— Дедовщина?

— Нет, ударился! Я же высокий, а на кораблях тесно, кругом металл. И при команде «тревога!», выбегая из кубрика на палубу, я однажды не вписался в проем. (Смеется.) Так что поехал домой, стал опять работать в ТЮЗе и параллельно мотался в Москву поступать в театральный. Везде проваливался, но на третий год мне наконец повезло: я попал в ГИТИС — к Павлу Осиповичу Хомскому.

— А близкие в Новоалтайске ваше стремление к актерству одобряли?

— У меня только мама. Корни наши в Риге, мама там родилась, но в 30-х семью репрессировали — и ее с родителями выслали на Алтай. Не могу сказать, что мама была против, но она не верила в мое поступление на актерский, да к тому же в Москве. И в школе в меня не верили. Даже когда я поступил, говорили: «Небось в техникуме каком-нибудь подмосковном учится и врет».

— И как Москва вас встретила?

— Хорошо. Меня всегда, как чеховских трех сестер, тянуло в Москву, я чувствовал, что это мой город. Жил я в общежитии и пробовал работать дворником, но долго не выдержал: начался осенний листопад, потом снег, я стал пропускать институт и подумал: да зачем мне это надо! Так что существовал на стипендию в 40 рублей, с Алтая мне присылали сало, картошку, консервы, и я даже умудрялся покупать книги. Ведь часто провинциальность заключается в культурном уровне, а я как раз чувствовал у себя отсутствие многих знаний. Но стремился пробелы восполнить. На утренних лекциях в институте иногда сидел один. Не потому, что подобострастничал, а потому, что мне было интересно абсолютно все! А потом на экзаменах педагоги, узнав меня, говорили: «Молодой человек! Наших с вами свиданий на лекциях вполне достаточно», — и ставили мне отметки автоматом.

— У вас колоритная внешность. Вам не говорили, что вы похожи на кого-то из знаменитостей?

— Я коллекционирую эти мнения. Много раз слышал, что похож на Мейерхольда, на молодого Цейца, даже на Даля…

— А на Смоктуновского?

— Да?! Спасибо… Со Смоктуновским у меня связана уникальная история. Поступив в ГИТИС, я пошел проститься со Школой-студией МХАТ, где мечтал учиться больше всего, но не брали. И вот на углу Тверской и Камергерского буквально сталкиваюсь с Иннокентием Михайловичем. У меня стали вот такие глаза, и я выпалил: «Это вы?!» Он спокойно ответил: «Да, это я». — «Благословите меня, я поступил в театральный институт!» — «Да? А куда?» — «В ГИТИС». — «Не бог весть что… А к кому?» — «К Хомскому!» — «Хомский — это мастер! Что ж, рост у вас есть. А талант?» И я закивал: «Есть!» «Ну хорошо», — улыбнулся он, и мы разошлись: я пошел дальше, а он — к белой «Волге» у обочины. Потом я обернулся и увидел, что он стоит и смотрит мне вслед…

— В Театре им. Моссовета, при котором вы учились, вас окружали такие звезды, как Терехова, Талызина, Остроумова, Бортников, Тараторкин… Дух не захватывало?

— Когда видишь рядом человека с экрана, с обложки, то испытываешь шок. Поначалу казалось, что эти люди неземные, у них нет никаких человеческих потребностей. А потом встречаешь их в буфете, жующими котлету, или в коридоре с носовым платком в руках… Наступает отрезвление, и понимаешь, что эти люди — как все, со знакомыми проблемами — материальными, жилищными, бытовыми… И с очень трудными характерами. Но об этом лучше не говорить.

— На вашем курсе учились редкие красавицы — Евгения Крюкова и Екатерина Редникова. Признайтесь, были влюблены в них?

— О-о-о! Я подъезжал ко многим однокурсницам, пытаясь найти идеальную совместимость по гороскопу, но ничего у меня не выходило. Женя, конечно, очень красивая женщина, а Редникова не особо в то время была заметна. Но вот что интересно: впервые увидев весь наш курс на выпускном, моя жена показала мне на Катюшку: «Эта девушка будет большой актрисой». Через 2—3 года Катя начала становиться известной и очень расцвела по-женски. Вот такое замечательное наблюдение моей жены.

— Ваша жена имеет отношение к театру?

— Нет, Нина педагог, преподает живопись и историю искусств. Сейчас у нее своя студия акварели «Самоцветик», где она занимается с детьми по собственной методике. И даже диссертацию кандидатскую на эту тему пишет — вот-вот защитится!

— А как вы познакомились?

— Очень романтично. За несколько дней до этого я в одиночестве встречал Новый год в общежитии. Смотрел «Иронию судьбы», и так мне было грустно, что я буквально взмолился перед небесными силами: мол, не могу больше быть один, пошлите мне спутницу, и даже перечислил ее качества. Вскоре, стоя в вагоне метро, я вдруг поймал на себе взгляд девушки. Она на меня так смотрела! Но потом смутилась и стала убегать, а я побежал за ней, как теленок. Выйдя на «Красных Воротах», она села в троллейбус, я за ней. И тут мы опять встретились глазами и заговорили… Как оказалось, она была замужем и ехала забирать дочку из детского сада. А дальше пошел флер, который возникает, только если между людьми что-то происходит…

— Кто главный у вас в семье?

— Хм… Под каблуком я себя не чувствую, но испытываю некоторое давление жизненного и культурного опыта своей жены. Иногда возникают серьезные трения. Например, моя супруга убеждена, что если я обеспечиваю семью, то совершенно необязательно, приходя домой, командовать: «Быстро все — равняйсь, смирно!» У меня-то это невольно проявляется, поскольку, как театральный актер, я громко и четко разговариваю. Вот и не замечаю, когда перехожу на командный тон. Но Ниной это тут же категорически гасится.

— Умеете делать что-то по дому или вы весь такой творческий и к быту вас лучше не подпускать?

— Ничего подобного! Жизнь заставила, и я умею все — даже окна мыть и готовить. Особенно удачно у меня получаются супы и блины. Могу и ремонт в квартире сделать. Помню, обои мы как-то клеили всей семьей 31 декабря и 1 января, прервавшись только на встречу Нового года — другого времени не было. А недавно жена решила освежить кухню, купила красивую плитку на стены. Но когда я узнал, сколько стоит облицовка стен мастером, то сказал своим: «Знаете что, за такие деньги я положу плитку сам!» И таки сделал это! Проконсультировался у знающих людей, купил резак, замесил раствор — и вперед. Пока все держится!

— Что из достижений современного прогресса совершенно для вас непонятно?

— Компьютер! До сих пор не владею им ни на какой стадии. Мои дети — вовсю, а я неуч. Стыдно признаться: я и эсэмэску с большим трудом отправляю. В общем, тут я от времени отстал, пора догонять.

— Зато «старомодность» помогает в работе. И когда вы поете романсы, то на сцене будто певец из Серебряного века стоит…

— Однажды ко мне на концерт пришла актриса Люба Толкалина, и после она спросила: «А почему ты не поешь Вертинского? Ведь все, что ты делаешь, настолько перекликается, настолько созвучно». И дальше она произнесла фразу, после которой я решился: «Ты понимаешь, что на тебя не стыдно пригласить моих родственников?!» А родственники у Толкалиной — Кончаловские, Михалковы, Вертинские… Я получил разрешение у семьи Вертинских и сделал программу.

— А вот в кино вы другой! И что ни фильм, так обязательно — жутко отрицательный тип… Почему так?

— У киношных людей есть стереотипное мышление. Если они видят удачную работу в каком-то амплуа, то и далее пытаются эксплуатировать актера в этом же качестве. И в принципе исполнять сволочей мне доставляет творческое удовольствие, потому что это не плоские персонажи, а с параболой различных проявлений. Другое дело, что теперь режиссеры стали предлагать мне отрицательных персонажей с налетом патологии — то герой убивает свою жену, то он маньяк. Вот от такого я стараюсь отказываться, потому что это опасно.

— Опасно? Вы суеверны?

— Нет. Просто в каждой профессии есть техника безопасности. В актерской — это состояние твоей психофизики. За этим надо следить, дозировать. А суеверия… Число 13 на меня не действует — я сам 13 марта родился. Черная кошка дорогу перебежала — ну и прекрасно! Роли тоже со всяким исходом попадаются. Что ж — перекрещусь, произнесу молитву «да не прилепится гадость сия» — и вперед! Моих персонажей и из окна выкидывали, и застреливали, и травили, и гвоздь им в сердце втыкали, и стулом по башке! (Смеется.) Работа у нас такая.

— А что у вас в театре?

— Очень смешная роль в комедии «Шум за сценой» — там суета, неразбериха, смешные оговорки. В рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда» играю первосвященника Савла, а вот сегодня я Лариосик в булгаковской «Белой гвардии». Надеваю нелепый костюм, круглые очки, накладываю румянец и с пятого ряда партера мне не больше 25 лет, хотя на самом деле — вот-вот 40.

0

8

ЭВЕЛИНА БЛЁДАНС: ЕЕ СИЯТЕЛЬСТВО РАССЕЯННАЯ ГРАФИНЯ

У красивой женщины волосы и ноги должны быть длинными, каблуки и грудь - высокими, талия и запястья - тонкими, - так сказал кто-то из великих. Если к этому описанию добавить ведьмачьи зеленые искры в глазах, сумасшедшую, бьющую через край, энергетику и радостную жажду жизни - получится почти точный портрет Эвелины Блёданс. Почему почти? Потому что сделать это точно и подробно - это всё равно, что описывать целый гарем жен персидского султана - из разных стран, с разным характером и привычками. И вся эта шумная компания каким-то непонятным образом уживается  в Эвелине.

Она похожа на свое имя. Каждый сокращает  и произносит его на свой лад - Эва, Веля, Эля, Лина - производных уйма. Сто имен в одном флаконе… И все в результате сливаются в одно. Непривычное, красивое и яркое…

Имя

Отчество и фамилию она получила «по наследству», а вот имя выбрала … сама. Родители хотели назвать то ли Настей, то ли Мариной, и уже почти назвали, но смущало одно - стоило кому-нибудь произнести эти злосчастные имена, как голосистое дитя пяти дней от роду пускалось в дикий рёв. Видимо, в знак протеста. Расставила точки над «i» ялтинская акушерка тетя Ганна, которая подняла повыше будущую звезду, и придирчиво осмотрев её справа и слева, скептически вопросила:

-Та ты шо?!… Ну, и яка ж це Настя?!.. - потом еще раз изучающе взглянула на младенца и абсолютно уверенно заявила, - Ось побачьте… То ж Эвелина!..

Говорят, рёв тут же прекратился…
Изумленные родители даже не пытались спорить…

- Да уж, - с очень серьезным видом продолжает Эвелина, - таким вот непростым путём пришлось отстаивать право на имя…

Между прочим, по паспорту я - Эвелина Висвальдовна Блёданс - … русская!…

Кстати, когда я так представилась на приемных экзаменах в институте, комиссия от хохота чуть не рухнула под столы, а Игорь Владимиров только рукой махнул: «Все! Уже берем!…»

Ядовитый плющ     

В три месяца от роду Эвелина строила глазки участковому врачу-педиатру. В шесть - открыла для себя такое чудо, как зеркало, и устраивала дома настоящий скандал, если его пробовали изъять даже на минуточку… В год проводила регулярную ревизию в маминой косметике и бижутерии. В три года у будущей звезды появились первые поклонники. А в первом классе она уже всерьез влюбилась. В театр…

В детстве все (или почти все) девчонки мечтают стать актрисами. И первая ступенька к этой мечте - школьный драмкружок. Но если вы думаете, что Блёданс вышла на сцену и сразу получила все главные роли, то ошибаетесь. В свои тринадцать лет она была худенькой и нескладной, с добела выгоревшей челкой и косичками. От того времени остались волосы, которых никогда не касались ножницы и длинные, стройные ноги. Но в школьные годы обычно привлекали внимание отнюдь не ноги!… А на пышном фоне активно формирующихся одноклассниц, - о них тогда удовлетворённо говорили: «От бачь, яка дивка - возьмешь в руку - маешь вещь!…» - Эвелина выглядела бледновато. Так что, роли сказочных королев и принцесс доставались другим...

- Представляете, каково мне было, - рассказывает Эвелина, - красавицы в кринолинах и кружевах гуляют в волшебном саду с говорящими цветами… А я - никакая не красавица, а одно из этих самых растений... И думаете - какая-нибудь распрекрасная роза или тюльпан? Ничего подобного! В трико из лоскутков с наклееными зелеными листиками я изображала обыкновенный и вовсе не волшебный… плющ. Заметьте - абсолютно немой ! - единственный в саду среди болтливых цветов и деревьев!

Так что, будущей звезде поначалу не доверяли произносить даже «кушать подано»… Но направление было задано точно… И если бы руководитель школьного драмкружка только мог предположить, какой ядовитый плющ вырастет из этого бессловесного кустарника…

«Если что - медленная кастрация…»

Ялта - советский курорт номер один - была насквозь пропитана любовной романтикой и свободой отношений. Это сейчас Черное море - эмблема печали, Красное море - эмблема… - ну и так далее. А раньше «на югах» народ отрывался по полной программе. Отдыхал от суровых будней, работы и семейных проблем. Скоротечность и буйство курортных романов, свобода нравов черноморского порта могла бы кому угодно снести крышу, но как ни странно, с Эвелиной этого не произошло. И даже компания весёлых и взрослых фарцовщиков-валютчиков, которые тогда были неотъемлемой частью жизни любого приморского города, ничего в жизни юной Эвелины не изменила. Напротив, эти разбитные дяди всячески опекали и защищали её от посягательств незнакомцев, терпеливо объясняя чужим: «Ты чё, мужик, ластами машешь?! Плыви по горизонту! Эвелиночку нельзя трогать! Она закончит школу, поедет в Ленинград и станет известной артисткой!» А поскольку словесные объяснения по отношению к особо непонятливым подкреплялись грубой физической силой, мифы и легенды о неприкосновенности потенциальной звезды распространились очень быстро.

- Опека эта была похлеще родительской, - рассказывает Эвелина, - Однажды я почти влюбилась в молодого человека, приехавшего из Керчи, мы красиво встречались, целовались под нашими разбитыми фонарями… Весна, на носу выпускной и другая, взрослая жизнь, подруги мои уже вовсю рассказывали о своих любовных похождениях, и я подумала - почему бы нет?... И на следующем нашем свидании тактично «пошла на сближение»… Но мой потенциальный возлюбленный среагировал на это как-то странно. Он отшатнулся от меня и испуганно спросил: «Слушай, а у тебя есть маникюрные ножницы?...» Я растерялась: «Да… Тебе показать?..» «Нет!!!…» - крикнул он и рванул прочь через все кусты и буераки … Больше я его не видела. Потом оказалось, что в тот день мои «опекуны» выдали ему полный комплект «охранной информации», закончив обещанием: «Если что - имей ввиду - медленная кастрация её собственными кривыми маникюрными ножницами с острыми концами!..» Короче, принудительная охрана достала меня окончательно…

Волей-неволей действительно пришлось ехать в Ленинград…

«Преступление» 1 Мая

Но в Ленинграде ожидания Эвелины не сбылись. Нет, в вожделенный театральный институт она поступила с первого раза, без проблем и потрясений. Но Эвелина на свою беду оказалась самой младшей на курсе, и снова автоматически попала под опеку со всех сторон…

- Хотя, если честно, поначалу учеба занимала все свободное время, - рассказывает Эвелина. - Учиться было ужасно интересно, я занималась всем, чем могла успеть - и вокалом, и танцами и сценической речью… Времени не хватало. Я не высыпалась, все время таскала с собой огромные баулы со всевозможной спортивной формой, балетной обувью, книжками… Параллельно я все время общалась с сокурсниками – будущими режиссерами. Они были меня старше лет на семь и казались безумно умными и талантливыми. Они все твердили, что я должна быть чуть ли не драматической актрисой, заставляли меня по десять раз смотреть фильмы Тарковского и вообще всячески просвящали. А я так выматывалась за день, что засыпала через десять минут после начала фильмов… Тем более, что я все всегда мечтала о более легком и ироничном жанре, о мьюзикле и оперетте… Но учеба-учёбой, а для нежных чувств время всегда отыщется…

Еще на отборочном туре я заприметила парня – симпатичного, высокого, юморного одессита. В него влюблялись все девушки, которые его хоть раз видели! Так что передо мной стояла непростая задача – завоевать этого красавца, окруженного толпой поклонниц. Впрочем, этого я добилась достаточно быстро. Мы с ним стали, как это называлось в то время – «гулять». Бродили под луной, целовались в парке, я даже побывала у него в гостях в Одессе… Но не было главного - секса! Меня это очень смущало. Молодой человек тоже оказался на редкость порядочным. Все никак не мог собраться с духом. Короче - «ялтинская опека» продолжалась… Пришлось взять инициативу в свои руки...

Приехал он ко мне в гости - я снимала маленькую квартирку на окраине Питера. Был какой-то праздник, что-то вроде 1 мая. Одним словом, я его напоила и… «склонила на преступление»… Так все и произошло, под звуки патриотической музыки, несущиеся с улицы, - под окнами как раз проходила демонстрация,   а по телевизору все время мелькали красные флаги. Он был просто шокирован и долго не знал что сказать, а я толком и не поняла что произошло. Помню только, что все было довольно смешно…

Потом мы поженились - правда, уже по его настоянию…

«А кто у нас муж?..»
           
Роль Медсестры в популярном юмористическом сериале «Маски – шоу» принесла Эвелине действительно всенародное признание и любовь. Она стала настоящим секс-символом в стране, в которой, если помните, СЕКСА НЕ БЫЛО… Сейчас сложно сказать, воплотил ли руководитель «Масок» Георгий Делиев в этом образе свой собственный идеал женщины - этакой сексапильной и обаятельной дурочки, - или так удачно прочел тайные желания мужской половины населения страны,   но с его легкой руки Эвелина буквально проснулась знаменитой.

Первый - студенческий - брак Эвелины развалился достаточно быстро. Она, находившаяся в то время на пике популярности, вкушать семейные радости по второму кругу не рвалась. Хотя, число желающих получить в законные супруги знаменитую Медсестру росло с каждым днем. Самые напористые даже коробочки с обручальными кольцами присылали. Делиевские сериалы не сходили с экрана телевизора, «Маски» были в полном фаворе, гастролировали городам и весям, и практически   у каждого здорового мужчины от Мурманска до Владивостока был стандартный джентльменский набор «фантазий перед сном» - черный «Мерседес» в гараже, валютный счет в банке и Блёданс в постели…

…Молодой человек, подошедший к Эвелине после концерта, явно не был исключением, но никто и предположить не мог, к каким последствиям приведет эта, почти случайная, встреча…

- Замуж я, действительно, не собиралась, но понравился он мне с первого взгляда, - улыбается Эвелина. - Ну как можно было устоять, когда рядом - бездна обаяния, душа любой компании, человек-праздник - остроумный, общительный, яркий!.. Но при всем этом была в нем безусловная сила, надежность, опора, то самое «мужское плечо», которое сегодня так редко встречается… И еще - наверное, каждый человек чувствует свою половинку, даже когда не отдает себе в этом отчета… С первой же минуты знакомства мне показалось, что мы знаем друг друга лет примерно сто…

…Утром после того, как «это все случилось», он купил огромнейший букет роз, и не обращая особого внимания на мои восторги по поводу «обалденных цветов», поймал такси и этак мимоходом поинтересовался: «Кстати, как зовут твою маму?» Я удивилась: «Зачем тебе?» «Должен же я знать, как зовут мою будущую тёщу!.. И розы, вообще-то, для неё…» Короче, через полчаса мама стала его абсолютной союзницей… А я опомниться не успела, как оказалась в самом центре событий - шампанское, цветы и крики «Горько!…»

- Но все-таки, личная жизнь потому и называется личной, что общественным достоянием не является, - говорит Эвелина. - Семья - это мой тыл, мой причал, мое гнездо. И в гнездо это я возвращаюсь, твердо зная, что бы не случилось, меня любят и ждут всегда -   и с червячком в клюве, и с подбитым крылом. Семья - это мой мир, и я бы не хотела водить туда экскурсии… А на назойливый вопрос, типа «А кто у нас муж?..», я отвечаю: «Волшебник…» С шедеврами отечественного кинематографа все отлично знакомы, поэтому дальнейшие распросы сразу прекращаются…

Совращение Делиева

- Многие зрители были уверены, что Делиев - мой муж. - говорит Эвелина, -Ну, в крайнем случае, любовник. Жора и сам не опровергал матримониальные слухи, они даже пользу некоторую приносили… На самом деле у нас были исключительно дружеские отношения, и он всегда относился ко мне очень бережно, ограждая от всяческих посягательств. Однажды на каком-то из многочисленных конкурсов красоты, а во времена взлета «новых русских» их проводили везде - от колхоза до столицы -   произошел курьёзный случай. Итак - мы сидим в жюри, на сцене - девушки в купальниках, а отдельно - спонсоры - компания, упакованная по всем правилам анекдотов про новых русских - дорогущие костюмы, «голдовые цепаки» и браслеты по килограмму, соответствующие жесты… Мне передают конверт, открываю - в нем - стодолларовая купюра, на которой написан номер телефона. А надо сказать, в то время, несмотря на известность «Маски» получали очень и очень скромные деньги, а у меня только что родился Коля… Оглядываюсь вокруг - компания спонсоров радостно машет лапами. Жора повертел стольник и так и сяк: «Ну, чего делать будем?» «Может вернём?» - я уже потянулась к конверту. «Ага! Щазззз!» - возмутился Жора, - и спрятал деньги в нагрудный карман. После конкурса, «голдовая» компания активно начала пробираться в нашу сторону, Жора, заметив это, прямо на глазах у «братков» начал устраивать мне «семейный скандал», он кричал, яростно жестикулировал, стучал кулаком по столу, гневно размахивал купюрой… А когда спонсоры - уже осторожно и почти с опаской - приблизились - он и их «призвал в свидетели» : «Нет, вы только посмотрите, ей всё время передают какие-то деньги и ЭТО - на глазах законного мужа!!!» Затем скомкал купюру и брезгливо швырнул её в стоящую рядом урну. Компания сочувственно покивала стриженными головами, похлопала Жору по плечу: «Да ладно, братан, чё ты в натуре…» Позже «гневный муж» выудил сто долларов из урны, аккуратно разгладил и вручил мне со словами: «Считай, что эта «визитная карточка» - твоему Коле на подгузники!…»

Так что Георгий Делиев в «Масках» всегда был мне самым лучшим другом. А что касается более близких отношений… Наверное, я кого-то разочарую, но Жора к актрисам относится абсолютно холодно, для него актриса - только партнерша на сцене. И все!

В свое время мы с Наташей Бузько на спор и так и этак пытались сподвигнуть нашего гениального режиссера на сближение, но ровным счетом ничего не добились… Потом выяснилось, в чем секрет Жориной «железной выдержки». Оказалось - сейчас я открою страшную тайну! - у Георгия Делиева активный мужской интерес вызывают только… журналистки. Так что, покуда вокруг Жоры толпятся представительницы прессы, нам - актрисам - ничегошеньки не светит! Хотя, мы себя успокаиваем, что наступит день - у Делиева перестанут брать интервью, с его горизонта напрочь исчезнет пресса и телевидение, тогда он будет вынужден обратить внимание на «коллег по цеху» … Но это, судя по всему, случится ещё очень и очень не скоро…

Самый послушный сын

Театральные дети» сродни цирковым. Сын Эвелины Коля рос на театральной сцене и съёмочной площадке. И вырос - абсолютно театрально-музыкальным ребёнком, без комплексов и запретов. Еще бы - все наши «звезды» - его лучшие друзья - от Филиппа Киркорова до резидентов «Камеди-клаб». Но он, честно говоря, не особенно этим гордится и шоу-бизнес недолюбливает - из-за кино и музыки редко видит маму. А когда вырастет, хочет быть не певцом или актером, а бизнесменом. Но шуточки и приколы любит ужасно, как он сам говорит, «с детства»…

- Однажды мы всем семейством в Германии пошли в пивной ресторан. - Рассказывает Эвелина, - Коле только исполнилось 4 года, спокойно сидеть за столом и послушно пить сок ему было ужасно скучно. Сначала он устроил в зале забег на короткие дистанции, потом собрал все рекламные журналы и карточки, потом решил расчертить пол в зале и поиграть в классики, для чего срочно требовал у папы кусочек мела… Короче - энергии Коли хватило бы на целый детский сад.   Папа, уже слегка утомившийся, неудачно пошутил: «Ты лучше официанту подножку подставь…» Послушный мальчик Коля с интересом посмотрел вокруг, выбрал самого большого официанта с четыремя высокими кружками пива на подносе и выполнил указание папы… Грохот!.. Звон!..

Мы, конечно, долго извинялись… Но картина была, я вам скажу!..   Папа хотел было всыпать послушному сыну по первое число, но передумал. Главное - не за   что наказывать - сам же посоветовал…

Сейчас Коля уже вырос - 13 лет - солидный возраст. Но, мне кажется, при случае он будет очень даже не прочь показать где-нибудь такое «беспрекословное послушание» папе…

Фаллический символ с прикладом

Эвелина объехала почти весь мир, не была, по её собственным словам, только в Японии, Австралии и Антарктиде. Ото всюду она привозила не только массу впечатлений и сувениры, но и умение делать что-то новое. В Таиланде, например, её очень увлекли восточные единоборства, а в Мексике она… научилась стрелять практически из всех видов оружия. Казалось бы - такой гипертрофированно-женственно-сексуальный образ и… оружие совершенно не подходят друг к другу. Но у самой Эвелины на этот счет совершенно другое мнение.

- Огнестрельное оружие само по себе очень эротично. - утверждает она. - Именно огнестрельное, - никакие ножи, мечи и шпаги в сравнение не идут… Достаточно просто прикоснуться к нему, чтобы почувствовать что-то новое. Я впервые столкнулась с этим ощущением на съемках «Масок», когда мне пришлось по сценарию взять в руки винтовку... В любом оружии - от пистолета Макарова до автомата «УЗИ» - очень много эротики, но, я считаю, в этом отношении вне конкуренции помповое ружье - я стреляла из него в Мексике - это просто настоящий фаллический символ с прикладом… Представьте себе - прицел, выстрел, перезарядка резким рывком - все сексуально до такой степени, что дух захватывает!..

Кстати, мне нравятся мужчины с оружием - оно усиливает имидж мужественности и власти. Можно и в постель с собой для разнообразия и остроты ощущений взять подобную «военную игрушку», почему бы нет… Пользуются же многие - тайно или явно -, например, наручниками…

Но все хорошо в меру, слабому человеку играть в такие игры опасно - от ощущения безнаказанности и вседозволенности крышу сносит напрочь… Сам человек превращается в живой придаток к «стволу», а его собственное «оружие» реально может дать осечку… В таком случае никакое, даже самое помповое-распомповое ружье, уже не поможет…

Рекомендации по возрождению российского футбола…

После первого же эфира на телевидении на имя Эвелины хлынул поток пылких посланий со всех концов нашей необъятной родины, который не иссякает до сих пор…

- Знаете, от кого приходит самое большое количество писем? - говорит Эвелина, - От военнослужащих, моряков и… из мест, скажем так, не столь отдаленных… Что предлагают? Обычно - руку, сердце и защиту…

Развитие компьютерных технологий тоже внесло свой вклад в популярность Эвелины, писема идут прямиком на сайт актрисы wwwbledans.ru. А какие слова находят поклонники - любой поэт позавидует!

«Эвелина, вы самая красивейшая и самая сексуальная актриса в мире!!! Грыз кулак - не помогает, кусал локти - тоже самое. Тяжело становится жить, когда вместо зрачков два больших красных сердечка!Как же повезло вашему мужу!… » (Иван - Ростов).

«Эвелина Прекрасная, я видел Ваше выступление - нет слов - срублен, как ёлочка, под самый корешок... Спасибо Вам, Вы несете радость людям, даже когда люди беспросветно глупы и грубы. Живите и светите долго!» (Сергей Петрович - Москва).

« Эвелина, ты красива до неприличия! На твоих фотографиях отдыхают мои усталые глаза, и в это время кажется, что весь мир так же прекрасен и безупречен, как ты... Эвелина - дивная гостья с небес или из преисподней? Ангел во плоти или ведьма?.. Не нахожу ответа. Но хочется верить в лучшее!» (Alex - Moskow).

«Единственной настоящей женщине горячий привет из холодной Тюмени! Ношу твое имя в сердце и на руке. Согреваешь в мороз, не даешь забыть о жизни, когда вокруг ее нет.»( Dan - Тюмень).

«Дорогая Эвелина! Вы - идеальная женщина, живое воплощение мечты. Везет кому-то - засыпает рядом с такой женщиной!... Если вообще когда-нибудь засыпает...» (Сергей - Москва).

Вы думаете, пишут только мужчины? Ничего подобного! От девушек пылких посланий тоже предостаточно, и письма часто сопровождаются фотографиями… Новые русские (судя по суммам в уе) предлагают гонорары с большими нулями за встречу… Девчонки просят совета, как у самой «авторитетной красавицы в нашей стране»… Она отвечает на все письма. Хоть коротко, но всем и всегда. Даже на колкости и грубость, хоть такое встречается редко.

А с недавних пор именем Эвелины активно пользуются, чтобы привлечь внимание к порносайтам. Зазывают объявлениями, типа: «Внимание! Самые новые фотографии. Обнаженная Эвелина Бледанс!» (Правда, она сама на это разочарованно фыркает:«Мне ведь даже самой стало интересно… Обманщики они - ничегошеньки нет там, кроме моей фамилии!» Есть в сети дама, которая пишет порнорассказы и подписывается «Блёданс». Куча народу выбирает её фамилию, как ник в чатах фривольного содержания. Эвелина относится к этому с должной долей юмора:«Я горжусь - моя фамилия стала настоящим рекламным брэндом Интернета! Это же здорово!..»

Между прочим, после провала нашей футбольной сборной на чемпионате мира, для того, чтоб в России снова появился футбол, болельщики и поклонники порекомендовали вместо врача и массажиста взять в команду… Эвелину. Что ж, согласитесь, некое рациональное зерно в этом предложении есть…

А географический ареал значительно расширился - признания в любви и предложения руки и сердца прилетают теперь со всего мира - из Америки, Канады, Израиля, Франции…

Недавно знакомый режиссер, вернувшийся из Стамбула, привез в подарок её точную копию - маленькую куклу в белом халате с красным крестом по имени… Эвелина (так было написано на коробке) - совершенно неожиданный «турецкий» сувенир, который, говорят, пользуется у туристов и местных жителей особенным успехом. Кроме того, оказалось, что ворота тамошней тюрьмы - зиндана - «украшает» портрет Эвелины Бледанс размером метр на полтора. А на вопрос, зачем это нужно, охранник философски посмотрел на портрет и ответил: «Каждый, кто переступает через этот порог должен знать, что теряет не только свободу…»

Целое озеро сметаны…                   

- Конечно, приятно, когда мне предлагают серьезные драматические роли, - рассказывает Эвелина. - Но все-таки  я предпочитаю видеть на лицах моих зрителей не слезы, не сопереживание, а улыбки. Десять минут смеха, как известно, заменяют стакан сметаны. И если результаты десятилетней работы «Масок» перевести в этот полезный продукт, то получится, наверное, целое озеро солидных размеров… Вспомните, для чего некоторые мужчины употребляют сметану?… Вспомнили, ну вот… Из всего этого следует вывод (не очень скромный, но реальный!) - «Маски» способствовали сексуальному здоровью населения в огромной стране…

Хотя после безоговорочного успеха «Масок», всенародного признания Эвелины, как первого секс-символа России, был долгий шестилетний перерыв в съемках. Причиной тому оказался переезд из Одессы в Москву, семейные хлопоты, роли в театре и кино. Но совсем недавно съемки очередной серии «Маски в казино» превратились в самый настоящий бенефис Эвелины. Она сыграла целых семь ролей, включая мужские(!), чем поразила всех своих коллег, особенно Делиева, который в свое время поставил для Эвелины те самые «сексуальные рамки», из которых долгое время не удавалось выпрыгнуть. По сценарию ей, как обычно предписывалось играть двух сексуальных красавиц, что и было сделано. Затем она сама решила попробовать себя на роль крупье. С гладко зачесанными волосами, в строгом костюме и очках узнать ее, в общем, трудновато… Этакая «строгая училка математики», но у зеленого стола и с кием в руках. Хотя строгий вид вовсе не мешал крупье по мере возможности жульничать и обманывать наивных игроков.

- По сценарию за очередной обман разъяренные клиенты хлещут меня картами по носу, - рассказывает Эвелина, - Как Вы думаете, что должно произойти после такой экзекуции? Правильно! Нос должен стать сине-фиолетовым, как слива. Требую у гримера поставить синяк на нос. В ответ - ужас: « Синий нос!!!! Как можно?! Да ты же будешь некрасивая!..» «Зато будет смешно! И правдоподобно! Короче, настояла. Нос в результате стал опухший и огромный, как баклажан. Но смотрится это весело и натурально. Разве может быть некрасивым то, что вызывает улыбку и поднимает настроение?..»

Еще одну женскую роль Эвелина «отобрала» у знаменитого «хохла» - Владимира Комарова, он должен был играть кассиршу - этакую пухлую тетку, которая продает фишки, как семечки на базаре. Владимир, кстати, вообще не возражал, напротив, наблюдал за процессом с большим интересом. В этой роли Эвелину узнать совсем сложно - белый парик, накладки, увеличивающие объем талии и ниже, толстый бородавчатый нос, хомячьи щеки… Такой вариант «Вас много,а я одна». Делиев сначала протестовал «Да это вообще не твой типаж!..», потом махнул рукой и согласился…

Но Эвелина только входила во вкус… Завершающим штрихом к бенефису была … мужская роль. Мужчины, правда в один голос сказали - «Ну и мерзкий же тип у тебя получился!..» Их можно понять - Эвелина блестяще сыграла профессионального жиголо - сутенерские усики и аккуратно подбритые баки, раздевающий взгляд, вальяжная походка. Короче - все то, что вызывает тихое негодование у мужчин и напрочно приковывает женское внимание… В общем, Эвелине удалось за три дня разрушить все свои надоевшие стереотипы, привести Георгия Делиева в состояние легкого оцепенения, и доказать, что она может играть весело и красиво не только сексуальных дурочек, но и практически все.

- Конечно, по натуре я не Дездемона и не Офелия - хотя, не будем загадывать… - говорит Эвелина, - Но трагических типажей у нас предостаточно. А вот тех, кто вызывает светлый смех - не так уж много. А я люблю, когда люди улыбаются. Мне нравится приносить хорошее настроение и радость. Пусть это будет так…

«Хочу все и сразу!»

Работа, популярность - все это хорошо. Но к сожалению, роли у веселых «Масок» были в основном даже без слов, а о песнях вообще говорить не приходилось… Для Эвелины, получившей блестящее музыкальное образование, это вынужденное молчание было несколько досадно… Она решила исправить эту ошибку. Сначала была работа в мьюзикле «Метро», потом Эвелина решилась на сольный музыкальный проект.

Так появился первый видеоклип Эвелины Блёданс «Медсестра», который мгновенно вошел в российские хит-парады. В съемках клипа участвовала комик-группа «Маски-шоу» в полном составе.

- Меня часто спрашивают, какой образ в музыке ты себе выбрала, - рассказывает Эвелина, - А я не хочу выбирать, что-то одно. Это скучно и не интересно. На мой взгляд, женщина на эстраде должна оставаться женщиной - неповторимой, непредсказуемой, разной… Главное - в музыке и песнях обязательно должен быть положительный заряд, своеобразная гипнотическая «установка на добро и удачу».

Эвелина, действительно, очень разная – от спектакля к спектаклю, от концерта к концерту. То романтически настроенная полу-девушка, полу-подросток, то та самая знаменитая секс-Медсестра, то холодная и рациональная бизнес-леди, то истинная женщина, в каждом жесте и в каждой ноте которой – хищная грация и свобода кошки, если и давшей себя погладить, то случайно… Той самой, которая всегда и всюду – сама по себе… Эвелина не просто поет, она идет по каждой песне разной походкой, отыгрывая ее, как маленькую пьесу или легкий случайный скандал. Причем, какая она на самом деле – остается загадкой.

- Мне говорят - ты должна решить, что для тебя важнее - кино, театр или песни? - рассказывает Эвелина. - Подумай, чего ты все-таки хочешь больше. Выбери, остановись… А как мне объяснить, что я хочу… все?! Все и сразу. А почему нет? Пока сил и энергии хватает, нужно успеть очень много.

И она так или иначе успевает это «всё и сразу» - работа в театре идет своим чередом, снимаются новые телепрограммы, рекламные ролики и кино, практически готов к выпуску первый музыкальный альбом, концерты  Эвелины пользуются успехом, это и понятно, одно её появление на сцене несёт в зал хорошее настроение, - поет ли она или выступает в роли ведущей… «Все и сразу» - это очень много. Но как выразить все это одним словом? Есть понятие «шоумен», но оно, к сожалению, относится только к мужчинам… А жаль. Может быть когда-нибудь придумают подобное слово и женского рода. Специально для Эвелины.

Её Сиятельство – рассеянная графиня…

Как мы уже знаем, писем Эвелине приходит множество. И когда на ее имя доставили увесистый заказной пакет, никто из домашних особенно не удивился. Но в толстом конверте оказалось не письмо, а документы, подтверждающие ее права на прадедушкино наследство - родовое дворянское поместье под Ригой, с прилегающими к нему пахотными землями, озером и двадцатью гектарами леса… План усадьбы и карта владений прилагались. Сначала Эвелина решила, что это чья-то экстравагантная шутка, потом - что ошибка. Но, почитав внимательно приложенные к письму документы, немало узнала о своей благородной латышской родословной…

Жизнь артиста состоит из сплошных переездов - гастроли, поездки, съемки… И, к сожалению, часть документов Её Светлость благополучно посеяла. Сейчас их пытаются восстановить. Из Риги в Москву к Эвелине приезжали журналисты и прочие официальные лица - уточняли детали, переписывали данные. Так что, вполне возможно, что рассеянная графиня получит свой титул и поместье во второй раз.

- Усадьба - это, конечно, хорошо, - смеется Эвелина. - Но, к сожалению, - не в коня корм. Я - дитя Мегаполиса, не могу без скорости большого города, без людского муравейника, без водоворота событий, концертов, съемок… Хотя…. Вот устану от этой гонки - уйду в леса! В собственные… Когда-нибудь. Лет этак через 60…

В общем, спокойная помещица сегодня из Эвелины вряд ли получится. И это здорово!

…И все-таки интересно, от кого же из своих интернациональных предков унаследовала Эвелина этот бешеный вечный двигатель, который не дает ей успокоиться, заставляет двигаться, бежать, не снижая темпа, лететь вперед, оставляя позади овраги, непогоду, плохое настроение и прочие ржавые якоря, которые старательно тянут   к земле каждого из нас… Откуда взялась эта сумасшедшая, бьющая через край энергия и радостная жажда жизни во всех ее проявлениях?..

Хотя, в общем, это не так уж важно. Главное, что она щедро делится с нами, зрителями и слушателями, своим неиссякаемым жизнелюбием. И не боится - исключительно редкое качество для женщины! - быть смешной. И если вы улыбнулись, увидев ее на экране или на сцене, значит, и вам досталась теплая искорка от веселого вулкана по имени Эвелина.

0

9

ЛЮБОВЬ РУДЕНКО: НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ СЕБЕ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

– Расскажите немного о том, как проходят съемки. Насколько мне известно, Вы работаете на проекте с самого его начала…

– Да, моя героиня появляется уже в первой серии.  Со многими актерами, работающими на проекте, я была знакома раньше. Человеческий контакт, всегда очень помогает в работе. Особенно на таких длительных проектах. К примеру с Валерием Афанасьевым, который играет моего возлюбленного, мы знакомы почти двадцать лет. Поэтому не было долгой притирки. А то ведь знаете, как в кино бывает: актеры знакомятся во время съемок «постельной сцены». Ложатся в постель, их раздевают – камера, мотор… В этот момент они здороваются, представляются друг другу… А потом, пересматривая готовый материал, уже познакомившиеся и подружившиеся актеры расстраиваются, потому что все можно было сделать намного лучше, интереснее, естественнее…
Из молодых ребят я была знакома только с Илюшей Соколовским. Он учился у моего мастер – Андрея Александровича Гончарова. А, еще с Мариной Чижевской. Она  однокурсница моего сына  – Анатолия Руденко. У меня с ней как раз очень много сюжетных пересечений.
Вообще, работа шла очень легко. Мне нравится, когда на площадке царит непринужденная атмосфера: прийти, со всеми поцеловаться… На съемочной площадке я начинаю с того, что поздравляю всех с праздником. А в ответ на удивленные взгляды, объясняю: праздник в том. Что наступил новый день, что мы все проснулись, встали, пришли на работу и начинаем в едином порыве творить доброе, светлое, вечное… И обязательно все начинают друг друга обнимать – целовать, сразу возникает позитивное настроение.

– Действительно, очень позитивно. А вот Ваша героиня, как мне показалось, смотрит на жизнь совсем иначе…

–  Вы знаете, она очень неоднозначна. На первый взгляд – простая тетка, работает кухаркой в богатом доме. Но потом вокруг нее закручиваются такие коллизии! Не хотелось бы раскрывать все секреты сценария. Но то, что она далеко не проста –  факт. Как, в принципе, и любая настоящая женщина. Никто не может заранее предугадать ее реакции и поступки. Потому что поступки практически всех женщин в экстремальных или неожиданных ситуациях бывают неадекватными. Кстати, именно этим женщины интересны мужчинам. Мой муж всегда говорил, что со мной не соскучишься – невозможно предугадать, как я поступлю в следующий момент.

– Почему же в жизни Тамары там много негативных моментов? Она постоянно расстроена, постоянно плачет…

– Единственная проблема моей героини в том, что она очень совестлива. Иногда, даже излишне. В ее жизни возникают ситуации, в которых крайне необходимо быстро принять решение. А она боится обидеть окружающих ее людей… Мне хочется, чтобы женщины, глядя на этот персонаж, поняли, что переживать за других конечно надо, но в меру. Ведь из-за непрекращающихся мук совести Тамара совершает поступки, которые потом заставляют страдать ее близких. Получается замкнутый круг.

– То есть в подобных проектах существует «просветительская» функция?

– Конечно, кстати, пример моей героини может помочь женщинам «после 40» перестать ставить на себе крест, и считать, что все лучшее позади: если личная жизнь не сложилась – ее уже не будет, если детей нет – тоже уже не будет… Наоборот, у Тамары в 40 лет все только начинается. Совершенно потрясающий всплеск – и эмоциональный, и физический… Появляется любовь, появляются чувства, которых возможно, раньше и не было. У нее парализованный муж и огромную часть своей жизни она потратила на то, чтобы как-то скрасить его существование. И когда в ее жизни появляется что-то новое и светлое, она начинает жутко переживать, чувствовать себя виноватой. Мне очень хочется сказать всем женщинам, чтобы они не боялись праздника в душе. Не подавляли его, не запрещали себе любить и быть любимыми. Потому что это самое прекрасное, что есть на свете. Не только для женщин, а для всех живых существ. Только ради любви и благодаря любви мы все живем.

– Вы создаете впечатление крайне жизнерадостного человека. На площадке, наверное, с Вами очень весело?

– Мы очень любим шутить и «хулиганить»… Некоторые темы для шуток могут со стороны показаться даже несколько фривольными. Вот, например, моей героине уже за сорок, и вдруг у нее неожиданно появляется любовник, возникает сложная ситуация с мужем… На эту тему можно пошутить. Меня всегда расстраивает излишне серьезная атмосфера на площадке. Она на корню убивает все, что можно убить. В первую очередь, легкость, которая крайне необходима в нашей работе. Мы все играем. Артисты – это те же дети, только играем мы в более взрослые игры. Поэтому нельзя относиться ко всему излишне серьезно.

– А какую-нибудь конкретную смешную ситуацию можете вспомнить?

– Очень много таких моментов. Из них и составляется прекрасное настроение. Вот, к примеру, есть в группе мальчик, который носит косички – дреды. Я постоянно за них дергаю. Если с утра не дерну – день не задастся. Теперь он ко мне уже сам подходит и косички подставляет.
Такой маленький заряд позитива…

АЛЕНА ЛЕВКОВИЧ: СВЕТЛАНА, ПО СУТИ, ПРОСТО АНГЕЛ

- В одном из голливудских фильмов герои говорили о том, как можно узнать, стоит ли встречаться с девушкой или нет. Один из них предположил, что нужно просто узнать, любит ли она фильмы, где главная героиня выходит из тюрьмы. И если любит – встречаться не надо. Вас не останавливала такая завязка сюжета?

- Нет, мне было очень интересно. Я абсолютно другой человек, нежели Светлана. Есть, конечно, и похожие качества. Тот самый стержень, который держит человека, надеюсь, у меня тоже существует. Как и моя героиня, я стараюсь не делать людям ничего плохого. Но, к сожалению, у меня нет такого терпения. Она готова смириться буквально со всем. По сути, она просто ангел. Очень хочется, чтобы таких людей было больше. Света никогда ни в чем не обвиняет окружающих, ей проще взять вину на себя. Потому что если что-то произошло при ее участии, значит, ответственность лежит на ней. Чаще всего в жизни происходит совсем наоборот. Мы постоянно ищем причины: опоздали, что-то не доделали, кого-то обидели  – во всем виноваты внешние обстоятельства. А Светлана ничего не ищет вовне, только в себе. А потом пытается найденное преодолеть, да еще готова помочь сделать то же самое другим.

- Вы как-то готовились к этой роли? Немецкий вариант сериала не просматривали?

- Сценарий переделан полностью. Это была даже не адаптация исходного продукта, а создание нового варианта – российского. Немцы не способны на такое. Им многие поступки наших героев просто непонятны.

- Сценарий сразу понравился?

- Сценарий я читала очень быстро, мне нужно было прочесть много серий за небольшой период. Но мне было интересно, а это о многом говорит.

- Героиня сразу пришлась по душе или были какие-то моменты «притирки»?

- Были моменты. Есть такие поступки, совершаемые Светланой, которые мне кажутся очень странными, наивными и где-то даже… Не могу слово подобрать. Поначалу я постоянно задавалась вопросом: а есть ли такие люди на самом деле?  Все события переживались мною как реальные. Я внимательно изучала каждую сцену. Я люблю так работать ролью, искать что-то. В этом отношении я абсолютно сумасшедшая. У меня дома все уже с ума сходили: я учила роль постоянно, говорила только о Светлане. Мне было интересно узнать, какова жизнь в тюрьме – я нашла людей, которые там побывали. Я этим болела. Да и сейчас болею. Но сейчас легче, потому что образ, как мне кажется, уже пойман. А поначалу я утром, днем, вечером – когда угодно – говорила и думала о Свете.

- Собственный характер от такого «глубокого погружения» не меняется?

- А как же он может измениться? Он же уже сформировался. У меня, честно говоря, характер похлеще  будет, чем у Светы. Увести в сторону меня также невозможно, как и мою героиню.

- Продюсер сериала Юрий Попович упомянул о том, что идея с выходом Светланы из тюрьмы была рождена уже в России. Просто потому, что в немецкой версии сериала главной героине хватало одного стимула – просто жить. Русскому человеку нужно что-то большее. Как Вам кажется, насколько важна вот такая стимуляция?

- В самом начале съемочного процесса у нас был разговор, в котором мы как раз и определялись в том, что главное: жить дальше или идти к цели? Цель в данном случае –оправдать себя и найти того, кто совершил преступление. Большую часть своего пути моя героиня идет к этой цели.

- А как же любовь? Все-таки «Огонь любви»…

- Любовь во всем остальном.

- А чего в сериале больше: любви или всяческих перипетий, интриг, детективных историй?

- Я не смогу сказать о сериале или о своей героине больше, чем зритель увидит на телеэкране. Одно могу сказать точно – мы очень старались сделать все качественно и хорошо.

- Дома не сопротивлялись такой активной работе? Отдохнуть не советовали?

- Нет, все привыкли уже. Это работа моя, для меня она – главное.

- Обеды успеваете готовить?

- Нет, не успеваю. Этим занимаются другие …

- А на площадке кто-нибудь кроме коллег Вас поддерживает?

- Нет, на площадку я никого не допускаю. Вообще, я очень самостоятельный человек, ко мне очень трудно подобраться. Все сама-сама-сама. И уж только если совершенно нет сил, мне нужен человек, который может поддержать, помочь.

- А самую сложную, эмоционально напряженную сцену Вы можете вспомнить?

- У меня очень много эмоционально напряженных сцен. Я впервые играю такую роль. Здесь постоянное напряжение. В каждой сцене. Человек, который по сути своей добрый и хороший, вынужден постоянно врать. Эта ситуация провоцирует Светлану на непрекращающуюся внутреннюю борьбу. Все очень сложно, не дай Бог такое даже представить. Поэтому выделить отдельно одну эмоционально напряженную сцену мне сложно.

- В таком случае, возможно, есть сцена, которая просто больше всего запомнилась?

- Больше всего запомнилось, как мы снимали сцену пожара. Было много движения, много огня, трюков… Интересно. Но после этих съемок я до сих пор не могу переносить запах костра или дыма. Настолько всем этим прониклась: пожар, вокруг все горит, все полыхает…  Я спасала Мишу Химичева, то есть Олега. Все было почти по-настоящему. У него действительно застревала нога в сваленном дереве. Началась съемка, все рассчитано, падают бревна, загораются. Одно – другое – третье. Все очень быстро. Вдруг я осознала: если я его из-под этого дерева не успею выковырять – никуда мы не убежим.

- Для таких подвигов требуется недюжинная физическая подготовка…

- Я в хорошей форме. Хотя бы потому, что я – профессиональный танцор.

- А какими танцами занимались?

- Народными. И модерном. То, что сейчас принято понимать под этим словом. В данное время, конечно, не танцую. Только если здесь иногда.

- А с Вашим партнером – Михаилом Химичевым Вы легко сработались?

- Он постоянно радует меня. Я его очень люблю. Поначалу, конечно, с любыми партнерами есть моменты притирки, взаимного приспособления. Но у нас такая хорошая команда. Мне легко со всеми.

- А как складывается Ваше отношение к его герою? Вообще, какими вы видите Олега и Светлану, так сказать, изнутри?

- Скажу банальность, наверное, но они такие, какие есть. Они поставлены в обстоятельства, в которых не могут избежать обмана. Сложно – с одной стороны мы принципиально никогда не обманываем и не предаем. С другой – даже самых настоящих, добрых и искренних людей жизнь часто ставит в нестандартные условия.  А дальше все зависит от силы воли. И любовь,  конечно. Она несмотря ни на что в них горит, она их держит. Если бы не это, то и разговаривать было бы не о чем.

- А в целом, что для вас значит словосочетание «огонь любви»?

- Он горит. И не гаснет. И ничем его не потушишь, не убьешь, как ни старайся.

- В Вашей жизни такое было?

- Было. Может быть и сейчас осталось. Мне кажется, что настоящая любовь никогда не проходит.

- Тогда давайте вернемся к разговору о работе. На данный момент «Огонь Любви» - единственный проект, в котором Вы участвуете?

- Единственный. Все силы ему отданы. Параллельно поступали предложения,  но на них просто нет времени. Были дни, когда съемочный день был длиннее суток. Я в восемь утра выходила из дома и в девять утра следующего дня возвращалась.

- Это же постоянный стресс. К этому можно привыкнуть?

- Мне так проще. Мне кажется, что если бы не человеческий организм, который требует еды, сна и так далее, я бы могла постоянно работать. Тогда бы нашлось время и на другие проекты. А сейчас, увы, его не хватает. Есть антреприза, в которой я участвую. Но это редко: буквально на два-три дня. Там совершенно другая роль. Это водевиль. Я там такая глупая и легкая… Это французская пьеса про французскую любовь. Все очень мило. Совершенно не так, как здесь.

0

10

МИХАИЛ ХИМИЧЕВ: Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ОЛЕГА…

- Михаил, давайте начнем разговор с Вашего героя. Насколько комфортно и безболезненно Вы вживались в этот образ?

- Раньше я играл этаких мажоров, испорченных прожигателей жизни. В этом проекте мой герой как раз жизнью не испорчен. Наоборот, он находится в постоянном противостоянии с отцом. Олег пытается  помогать  людям, не забывая при этом и заработать деньги... Так что он ближе к понятию «положительный герой». Вообще, эта сюжетная линия получилась современной вариацией «отцов и детей». Мне такая проблема знакома. У меня отношения с отцом тоже не очень простые. И мне поведение упрямца Олега понятно – все, что делает его отец, сын хочет переделать по-своему. Все ему не так, все не то…

Мне очень понравилось, как при первой встрече, еще на пробах, оценил Олега наш креативный продюсер Юрий Попович: «Олег должен быть таким… – самураем внутри». Есть известная заповедь самурая: «Не пойти и убить врага, а спокойно сидеть на берегу реки и ждать, когда по ней проплывет труп врага».  Согласитесь, очень яркая характеристика. Хотя сама фраза и звучит несколько высокопарно.

Если судить по первым сериям, мой герой такой  хороший-хороший, пушистый-пушистый… Но дальнейшее развитие характера покажет, что это интересная, не плоская, не однозначная личность. Совсем недавно я взялся проанализировать уже сыгранное, и понял, что многочисленные события в жизни Олега очень сильно его меняют. Закаляют характер. В первых сериях он влюбился. Башню ему просто снесло от Светочки… Он таких девушек еще не встречал. Привык к подружкам из ночных клубов, моделям. Рутина, конвейер…  Но потом, сладкая мыльная пена оседает, начинается жизнь – со своими неожиданными поворотами и ударами. И человек, естественно, начнет меняться.

Так что сложно не было. Логика изменений понятна. Хотя, не все мне в герое нравится. Например, то, что, Олег чем-то постоянно «загружен». То у него ссоры с отцом, то нервотрепка в бизнесе, то со Светой… Юля опять же. Но, что делать, такой персонаж – сплошные проблемы, проблемы, проблемы. А мне как артисту хочется веселых, живых, даже отвязных сцен. Так, чтобы и подурачиться, и поржать. Когда выпадают такие моменты – просто глоток воздуха. Недавно мы снимали сцену, где герои «гуляют» – пьянствуют, просто до состояния "зюзи". Ну и я оторвался. Никакого алкоголя не надо было!

- А какую сцену так, навскидку можно назвать самой тяжелой?

- Смотря, что подразумевать под словом «тяжелая». Есть, вроде бы, тяжелые в профессиональном смысле сцены. Но для меня они самые кайфовые. Когда что-то делается на пике эмоций – это самый драйв для актера. Самым трудным для меня лично, как ни странно, оказалось изобилие сцен Света – Олег. Жанр, конечно, обязывает. Но…  Мы часто говорим об одном и том же. Серии с двадцатой мы стали чувствовать, что ходим по кругу. Он подходит к ней: «Свет, я не могу без тебя жить, я люблю тебя». А она все от него отворачивается, прогоняет прочь. Он ей обещает с Юлей поговорить. Сегодня не поговорил, но завтра поговорю обязательно. Атас вообще!...  Все понимаю – и про жанр, и про формат, но крыша съезжает. Поэтому, готов честно признаться, что многие из этих сцен станут не самыми большими профессиональными удачами.

Конфликт всегда играть проще. И интереснее. Красок больше. А «я люблю тебя – я тебя люблю …»  Приходиться снимать очень быстро, почти без репетиций. Это тоже закон жанра. И в определенный момент мы с партнершей потеряли над собой контроль, драйв потеряли, превратились в «механические пианино». Но мы сумели мобилизоваться. Думаю, это тоже неплохая школа актерского мастерства…

- Многие говорят о достаточно высокой динамичности сериала «Огонь любви» по сравнению с другими представителями жанра. Вы эту динамику ощущаете или она теряется на таких вот сценах?

- Ощущаем, конечно. Много персонажей, много событий. И драмы, конечно, больше. У главной героини ситуация крайне сложная… Олег, «забывший» о невесте, которая в отъезде. А та еще и с «сюрпризом» едет. Ему деваться некуда, все завязано, запутано…

- У Вас много общих черт с Олегом?

- Есть, конечно, общие черты. Все-таки это я его играю, а не он меня. Поэтому я «обживаю»  его по-своему. Но многое в нас сильно различается. Мне не понравился, к примеру, как Олег обвиняет Эдика в том, что они сделали вместе. То есть тот, грубо говоря, предложил пойти отдохнуть, по-мужски развеяться после того, как женщины – и Юля, и Света – в очередной раз послали Олега. Закончилось все это не очень хорошо… И Олег начал обвинять друга в том, что это он виноват в происшедшем. Так, конечно, не делается. Это не мужской поступок. По сути, Олег сам является инициатором конфликта с Эдиком. Сам разрушил дружбу, сделав друга «козлом отпущения».

Не нравится мне и чрезмерная мягкотелость Олега в отношениях со Светой. Он постоянно чуть ли не на колени перед ней падает. А она ему все  – «иди отсюда». Мне кажется, что в какой-то момент нужно было взять паузу, проявить силу. Олег же оказался слабохарактерным. По крайней мере, в этой ситуации. Сколько раз они расставались, потом опять начинали выяснять отношения…  Мне кажется, в идеале конечно, мужчина, сказав слово – должен его держать. Хотя понимаю, что легко со стороны рассуждать…

Да и к Юле он в первое время относится очень плохо. Грубо. Жестоко. Ведь ты сам сделал выбор – тебе и флаг нести. Борись с собой, но не будь эгоистом.

- А Вы в подобной ситуации – меж двух огней – никогда не оказывались?

- Не скажу.

- Хорошо. Ну, допустим, вы попали в сходную ситуацию. Вы бы предпочли любовь всей жизни, то есть Свету или долг, соответственно - Юлю?

- Сложно сказать, ситуации бывают разные. Ведь надо же еще понять, что это именно «всей жизни» любовь. Обязательно найдется опытный дядька, который подойдет и скажет: «Старичок, не спеши, это тебе сейчас так кажется». Сложно... Ну, наверное… Все-таки выбрал бы то, что выбрал Олег. В итоге.

- Часто в разговорах с актерами звучит мысль о том, что во многих ситуациях им приходится оправдывать своего героя. Чтобы не конфликтовать с ним внутренне. Вам приходится оправдывать Олега?

-  Безусловно. Я стараюсь ничего не делать механически. Многие слова, которые говорит Олег, я бы в жизни никому не сказал. Но в том и состоит профессия – говорит и совершает поступки герой, а не актер. И актер должен его понимать. И – принимать.

- В сериале работает достаточно много режиссеров, есть ли специфика во взаимодействии с каждым из них? С кем Вам интереснее и комфортнее на площадке?

- Скажу одно: когда снимает сам Юрий Юрьевич Попович – это реальный кайф. Как раз во время нашего с Аленой кризиса, о котором я уже говорил, он нам очень помог. Когда «лирические» сцены пошли одна за другой, и мы начали просто проговаривать текст, Попович стал разгонять этот драйв. Чтобы между нами снова искра какая-то проскочила. Очень люблю с ним работать. Есть еще один режиссер, с которым очень приятно работать – Раду Крихан. Вообще у нас много было режиссеров, кто-то приходил, кто-то уходил. Съемки сериала – сложный процесс. Мне в нем часто не нравится излишняя техничность. Особенность данного вида кинопроизводства. Здесь работа режиссера зачастую заключается лишь в том, чтобы развести нас на площадке: «ты встал сюда, ты – сюда… И быстренько проговорили текст…» Мотор – дубль, мотор – сняли. Конвейер. А часто хотелось бы что-то отрепетировать, доработать. Конечно, артистам постарше, народным и заслуженным, которые работают с нами на площадке, это не нужно - они опытнее. Но я еще достаточно молод и многого не умею. И мне нужно время и сосредоточенность. В той же линии со Светой. Когда приходится насыщать однообразное действие какими-то нюансами. Режиссер должен иметь прекрасную фантазию, быть хорошим психологом, моментально придумывать мизансцены…  Ведь в конечном счете такие «мелочи» отличат хорошее кино от плохого. В этом отношении очень интересно работать с Раду. Мы приходим на площадку, что-то читаем, обдумываем. Недавно мы сняли классный трюк – я сам его делал – запрыгивал на капот машины, меня с него сбрасывало, катало по асфальту.

– Наверное, такие съемки – очень хорошая школа?

– Да, актерская фантазия оттачивается. Многое сам придумываешь. Что-то приходит в голову прямо во время дубля. Иногда за предметы цепляешься…То шапка где-то лежит, то пакет какой-нибудь. Начинаешь их в руках вертеть…Это примитивные примеры, но, о чем я говорю, наверное, понятно. Когда видишь, что чего-то в сцене не хватает – включаешь актерскую фантазию. Самое неинтересно – подошли, встали, поговорили. Но если, например, машина стоит рядом, можно начать протирать стекло, потом с тряпочкой что-то сделать. Уронить. Руки протереть. Главное научиться «выплывать» самому. Тогда начинаешь более органично во всем этом жить. А значит, и зритель начинает тебе доверять.

- А можете ли Вы привести конкретные примеры таких фантазий?

-  Много таких моментов было. Например, замечательная сцена, где Олег сидит и выпивает, приходит Георгич и начинает что-то там про Свету говорить, про Юлю. Я – ну мой герой, естественно – сижу в подпитии, происходит стандартное «будешь – буду». И вот прямо во время дубля получилось, что я наливаю себе и ему и на имени Света ставлю рюмку перед собой, а на имени Юля ставлю рюмку перед ним.

- Вы уже говорили о том, что самостоятельно исполняли трюки. Насколько мне известно, были еще съемки с ездой на лошадях, сцены в горящем доме. Дополнительная физподготовка потребовалась?

- Нет, я человек спортивный. Раньше в футбол играл профессионально, закончил ДЮСШ «Торпедо». Поэтому я достаточно координированный и подвижный. Мне только дай где-нибудь поваляться, побегать, поиграть. Поэтому когда мы снимали экстремальные сцены было клево, круто. Это ж физика! Это ж такой драйв включается! Ну а что касается лошадей… Я с лошадьми общаюсь мало, только в кадре. Но на съемках «Огня любви» в первый раз в жизни проехал галопом. Причем обычно на съемки присылают цирковых меринов, спокойных. А тут мне в качестве моего белого Герцога постоянно присылали разных. И в последний раз прислали вообще злого боевого жеребца. Стояли рядом с ним разговаривали, он как башкой мотнул. Хорошо, я отклониться успел, а то так задел бы!

Потом он еще лягнул режиссера, попал практически в пах. Хорошо, что у того в кармане был пузырек с каким-то лекарством. Пузырек разбился, а режиссер почти не пострадал. Но впечатление от четвероногого друга осталось то еще. А надо было весь день с ним сниматься… Можете представить мой энтузиазм! Но в конце все удалось. Мы с Соколовским, который имеет хоть какой-то опыт верховой езды, планировали проехать рысью. Но так получилось, что конь партнера пошел галопом. И мой пустился за ним. Самое обидное, что это не вошло в фильм – свет к тому времени уже ушел. Вошел только кадр, где вдалеке едет дублер. Даже дублерша. В одной из первых серий видно, что Олег как-то странно поправился… Грудь отрастил…

А что касается трюка, о котором я говорил: все было без эксцессов – выдали мне щитки всякие, показали, рассказали. Я обегал машину, прыгал на капот спереди. Автомобиль набирал скорость, потом резко тормозил. Меня сбрасывало и по асфальту прокатывало. Нормально, хорошо. У девушек вокруг глаза квадратные…

- Кстати, о девушках с квадратными глазами. На улицах после выхода сериала больше стали узнавать?

- Узнавать меня активно начали еще после рекламы Нескафе. И после «Не родись красивой». Но я на машине езжу. Но если попадаю в маршрутки, девочки шушукаются. Я к этому достаточно спокойно отношусь, моя карьера развивалась очень постепенно, много испытаний пришлось пройти. Если бы мне было восемнадцать лет, наверное, больше бы переживал о том, узнают меня или не узнают.

- Вы упоминали достаточно сложные взаимоотношения с отцом…

- С моим? Да не чего особенного, нормальные отношения. Отцы и дети…

- Сериал он смотрит? Переживает?

- Безусловно. И смотрит, и переживает.

- Замечания делает?

- Конечно! А как же.

- Он не противился тому, что Вы начали актерскую карьеру?

- Как раз наоборот. Гордился.

- Сам он не из актерской среды?

- Он актер по жизни. Спортсмен, артист, все вместе. Поет очень хорошо еще.

- То есть поле для соперничества есть?

- Ну, не то что бы. У меня дядя из этой среды – Борис Петрович Химичев. Почти двадцать лет проработал в театре им. Вл. Маяковского, еще больше – в театре им. Моссовета. Он меня и надоумил избрать эту профессию. Я в свое время с музыкой много мыкался. Был такой проект The.Ru, мы в Киеве достаточно громко пошумели в 2001 году. Тогда мне дядя и сказал: «Давай, иди поступай в ГИТИС». И я поступил.

- Поступление легко далось?

- Не очень сложно. Я, конечно, готовился. Потом пришел к Борису Петровичу в театр – показал. Он не то чтобы занимался со мной, но дал правильное направление. Сказал, что не нужно делать детский утренник. Мой мастер позже признался, что задумывался, брать меня или нет. А то пришел такой мачо с длинными волосами. С амбициями шоумен. Типа, кого здесь победить. Он достаточно долго во мне этот мачизм ломал.

- Ну, раз уж о мачо. Личная жизнь?

- Женат.

- Жена не ревнует?

- Ревнует, конечно. Говорит, как не включу ваш сериал, так ты там с какой-нибудь бабой целуешься. Недавно предупредил: завтра – не смотри. Но нет, сидели с тещей, смотрели. А там у нас бурная постельная сцена. Но ничего, привыкает постепенно. Профессия такая. Обязывает…  Кого мне еще играть? Зэка в зоне? Не берут. Военным – тоже, жалко, не берут. Морда не та. Герой, понимаешь, любовник.

- А кого бы хотелось сыграть?

- Хотелось бы чего-нибудь исторического. Очень люблю историю России, антураж ХVIII века – ботфорты, шпага, лошади. ...

- Из уже снятых фильмов можете назвать такой, в котором хотелось бы сняться?

- У каждого артиста есть такой внутренний «золотой фонд» фильмов. Ну, тот же «Английский пациент». Вот-вот-вот, в «Английском пациенте» у Ральфа Файнса роль офигенная. Но это предел мечтаний. Так, чтоб были и мужские переживания по отношению к женщине в роли, была драма, трагедия. Потом мне всегда нравится играть негодяев и подлецов. Интересно. Я же играл в фильме «В ожидании чуда» главного подлеца. Такой гламурный подлец, все с улыбочкой. Это интереснее, чем хороших.

- А с кем из режиссеров хотелось бы поработать?

- Ой, ну что, начнем. С Михалковым, со Спилбергом. Кончаловский, Тодоровский. Кто там еще у нас есть? Коппола. Жизнь покажет, с кем мне хорошо, с кем комфортно. Великих много и со всеми очень хотелось бы, между прочим, поработать. Сняться у них в «кине». Посмотрим, как жизнь повернется. Кстати, что касается режиссеров, мне повезло прикоснуться к золотым страницам нашего еще советского кинематографа, сняться в небольшой роли у Владимира Яковлевича Мотыля.

- В какой картине?

- «Багровый цвет снегопада». Я там играю гарного украинского хлопца. Отлично. С ним просто пообщаться – уже радость. Он классный дядька.

- А в других жанрах себя попробовать не хотите? В мюзиклах, например?

- Ни в коем случае. Не люблю этот жанр. Не хочу никого обидеть, но не люблю и все. Единственное, что вне конкуренции, что я люблю и уважаю – это «Юнона и Авось». Я много смотрел «Юнону и Авось», с нее в моей голове начались мысли о театре. Я видел, как играл Резанова Караченцов. Это единственный мюзикл, вернее, рок-опера, которую я могу и люблю смотреть. А все остальное, оно по-своему талантливо, хорошо сделано, но мимо меня. Свою музыкальность я реализую немного по-другому. И мне этого достаточно.

ИЛЬЯ СОКОЛОВСКИЙ: КАК КАРТА ЛЯЖЕТ…

- Илья, давайте начнем наше интервью нестандартно. Скажите то, что Вам самому хочется сказать…

- Да ничего не хочется сказать. Хочется, чтобы закончились пробки, стало тепло и светило солнце. Вот это бы был настоящий огонь любви Ильи Соколовского, да простят меня наши продюсеры.

- Ну, тогда будем говорить о работе. Насколько интересной для Вас оказалась роль Эдика, тяжело ли дался период  работы надо образом?

- Вы знаете, мне всегда легче вжиться в откровенного гада, чем в положительного героя. Я думаю, что и играть положительных героев сложнее, потому что у отрицательных больше «шкурных» интересов, их характеры объемнее. В последнее время я как-то больше дружил с братьями-плохишами. Хотя, я не могу сказать, что Эдик – персонаж абсолютно положительный. У него масса своих интересов, с  которыми он и не думает бороться… Заносит его часто. Все мы люди, все мы делаем ошибки. Но, мне кажется, что он очень неплохой человек. Характер у Эдика разносторонний и интересный.  Так что - особенно сложно не было.

- А на съемки этого сериала как попали?

- Ответ очень простой. С креативным продюсером «Огня любви» Юрием Поповичем мы работали  на сериале «Танго втроем». Там он был режиссером. Мы семь месяц жили бок о бок в славной стране Аргентине. И, как не странно, не надоели  друг другу за это время. Настолько, что он пригласил меня попробоваться на роль Эдика. Я пришел, попробовался – дальше стандартно.

- Насколько Ваш персонаж переплетается с Вами?

- Я считаю, что любой персонаж можно «надеть» на себя. Эдика нельзя назвать явно положительным героем. Но и в резко отрицательные его не загонишь. В жизни все мы «ходим» в разные стороны. Как бы мы не старались двигаться в сторону добра и благоразумия, каждый из нас может резко сорваться и совершить не слишком благовидные поступки. Поэтому, своего персонажа  на себя я «надел» спокойно. Меня ничего в нем не напрягает. Даже интересно, что ещё авторы придумают.

- Есть ли у Вашего персонажа черты, которые тебе импонируют, либо наоборот – отталкивают? Бываешь ли ты не согласен с какими-то его поступками?

- Он достаточно открытый  человек.  Иногда, даже слишком.  Но может это и неплохо. Бесхитростность характерна для русского человека.

- Вы сразу рассчитывали на роль Эдика или были другие предпочтения? Олега, к примеру, не хотелось сыграть?

- Меня пригласили сразу на роль Эдика. На другие даже не пробовался, а потому особенно о них и не думал. Другие варианты вообще было сложно рассматривать. Сериал большой и весь сценарий прочитать на первом этапе невозможно. Конечно, примерный синопсис я знал. И когда мне предложили роль Эдика, я спросил, кто это и что он делает. Мне достаточно подробно объяснили, меня все устроило. А про Олега я знал только то, что он в сериале будет. Соответственно, и сыграть его особенного желания возникнуть не могло. Кстати, мы все еще до конца не знаем, какие перипетии ждут наших героев. Но то, что происходит с Эдиком, мне пока нравится.

- Радикальные отличия от съемок в Аргентине есть? Процесс поставлен иначе?

- Мы с этого начали. Там солнце. Я бы, конечно, с удовольствием снимался там. Пусть это будет «Огонь любви», «Пальмы любви», «Море любви». Я бы снимался там, где тепло. Где океан. С другой стороны, сниматься на родине тоже удобно. Работа не ограничивается одним сериалом. Существуют и театр в антрепризе. Полнометражные проекты. При съемках на родине есть возможность не терять связи с профессией. За полгода съемок вдалеке от основной работы при нынешней конкуренции очень легко вылететь из обоймы.

- А можно немного конкретнее про упомянутые антрепризу и полный метр?

- Антрепризу мы играем с Натальей Варлей, Вячеславом Анатольевичем Шалевичем и Татьяной Арнтгольц. С Таней мы трудились в полнометражной картине «Последний уикенд», она меня и позвала в проект. Называется он «Шашни старого козла». Название придумал Шалевич. Изначально все называлось «Квартет на троих». С этим спектаклем мы  колесим по городам и весям. В Петербурге недавно были, в Чебоксарах. Правда, там несколько составов. Моего героя параллельно играют Андрей Панин и Дмитрий Исаев. Реалии сегодняшней жизни – так чтобы все могли все совмещать.

А полнометражная картина с моим участием должна выйти осенью. Я сам отслеживаю, как там идут дела, в интернете, так как потерял контакт со съемочной группой.  Рабочее название фильма «Семья». Кстати, именно на съемках картины я окончательно потерял волосы – меня побрили налысо. Некоторое время на «Огне Любви» даже пришлось пользоваться париком. Еще мы летали с Игорем Лифановым в Узбекистан на съемки картины «Мика и Альфред». Она тоже должна скоро выйти.  В общем, жизнь идет.

- Достаточно много проектов. Обычно актеры жалуются на то, что график съемок на сериалах крайне жесткий и времени на параллельные проекты нет в принципе…

-  Так и есть, к сожалению. Недавно была премьера полнометражного фильма «После жизни», там играеют Алексей Маклаков, Лена Полякова, я, Сидихин… Но я на нее не попал. Был занят здесь. Позвонил, всех поздравил – на этом для меня премьера закончилась. Но актеры  – народ хитрый. И туда влезут, и сюда. Как говорится в пословице, главное – ввязаться в бой, а там разберемся. Сначала кажется, что никуда не попадаешь. Но, в конце концов, все как-то «разруливается».

- И сколько времени  примерно занимает работа над «Огнем любви»?

-  Две недели из месяца. Обещали, кстати, меньше. Не знаю, много это или мало, но мне кажется, что весьма плотно. Ну и день на день, конечно, не приходится. Бывает две сцены в день. Бывает, и весь день провожу на площадке.

- Ночные съемки бывают?

- Ну а как же, конечно. Сейчас в связи с тем, что темнеет раньше, чем летом, ночные съемки, слава Богу, превращаются в вечерние. Ну а ближе к лету все встанет на свои места. Ночь в кадре режиссерам все равно нужна.

- А какие еще особенности есть у этой работы?

- Например, жесткий график съемок. Мы втайне надеялись, что сериал выйдет чуть попозже, но его поставили в сетку прямо сейчас. А большая часть серий еще не снята. Но отступать уже некуда – позади Москва… Теперь если мы будем что-то не успевать, придется работать круглые сутки. Вот эти временные рамки и есть главная особенность.

- В сериале Вы играете водителя. А сами какую машину водите?

- Вчера меня приподняли  - водил седьмую модель БМВ. А до этого катался на Кадиллаке. Основная машина самого героя - Toyota Camry. Но он возит окружающих богачей на их машинах.

- Я имел в виду вашу личную машину…

- А своя машина у меня Honda Accord. Спортивная и очень шустрая. Чем я несказанно доволен – погонять люблю. В кадре этого делать, к сожалению, не дают. Но, может, к лучшему – здоровее буду.

- А трюки приходилось самостоятельно исполнять?

- В этом сериале нет. Здесь трюки больше делают каскадеры. А актеры – народ рассеянный, могут не вовремя о тексте подумать… Это чревато для братьев-продюсеров. Правда, были сцены с лошадьми. С этими животными я дружу еще с картины «Волкодав». Меня там в кадре не очень много. Но режиссер «Волкодава», Николай Лебедев, всегда хорошенько тренирует своих актеров. Мы несколько месяцев прожили между Россией и Словакией. И любой опыт, даже тот, которого не видно в кадре в итоге всегда бывает очень полезным. Я, конечно, не могу назвать себя крутым наездником. Но то, что я с лошадьми не на «вы» - это точно. Рысью или галопом лошадь запустить вполне могу. Если она еще и не поймет, что наверху чайник сидит, все получится вообще замечательно.

- С трюками разобрались. Ну а любовные сцены?

- С первых сцен у меня очень активно начались всяческие любовные моменты. С Ритой, потом… Ну, дальше пока нельзя говорить, но любовь будет. Пока безответная, не знаю, что будет дальше.

- А в жизни как дела на этом фронте?

- А в жизни у меня жена, дитё… Двухлетний сын. Зарекаться страшно, конечно. Но пока я могу назвать себя счастливым человеком.

- Сын сериалы уже смотрит?

- У сына своеобразный взгляд на папу. Когда он только родился, я активно в «Танго втроем» светился. Теперь в «Огне любви». Он не понимает, как это папы не может быть в телевизоре. Если он родился и сразу его там увидел. Куда он может деться?

- И как реагирует?

- Разговаривает периодически. Не знаю, как он с целующимися тетеньками сцены воспринимает. Надеюсь, что мама его уносит от экрана. А, в общем, нормально. Но то, что он беседу беседует с «голубым экраном» – это точно. Привет, папа, иди сюда…

- Сын унаследовал часть Ваших талантов?

- Ну, пока не знаю. Я вот в детстве совершенно не хотел стать актером и вообще. Хотел быть милиционером. Мне очень у них сапоги нравились. Сложилось по-другому. Звучит, конечно, банально, но пусть сын сам выбирает, когда вырастет… А я в чем смогу, всегда помогу.

- Милиционером? И как прошла смена ориентиров от милиции до кино?

- Люди не всегда работают там, где хотят. Мне  очень повезло – это как раз тот случай, когда я получил что хотел… Возможно – не с самого детства.  Но совершенно явно: к чему я подсознательно шёл, тем я сейчас и занимаюсь. Сомнения были, конечно. Они до сих пор проскальзывают. Ведь сначала это нервотрёпка на поступлении, сама учеба, и во, наконец  ты оканчиваешь институт и думаешь, что самое тяжелое позади. А всё только начинается. Актёры – те же дети. Когда все получается, когда хвалят, думаешь:  «Да! действительно не зря стал актёром!», и никаких сомнений не возникает. А когда что-то не получается, начинаю думать: «Нафиг я сюда вообще полез». И вся уверенность разом перечёркивается. Промахи-то намного болезненней переживаются.

- А легко далось поступление?  Многие поступают не с первого и даже не со второго раза.

- Ну, люди поступают по несколько лет подряд.  Некоторые со мной прослушивались, а потом я их видел перед приемной комиссией,  когда выпускался уже. По сравнению с ними – легко. Мне просто повезло. Я вообще считаю, что в нашей профессии огромную роль играет фортуна. Как карта ляжет….

ЕКАТЕРИНА ПРИМОРСКАЯ: ВСЕ, ЧТО НЕ ПОХОЖЕ НА НЕСЧАСТЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ...

Катина героиня кажется самым положительным персонажем в сериале. Положительным - до ощущения абсурда.  Она как будто совершенно лишена отрицательных качеств. Богата, красива, честна со всеми окружающими,  верна Олегу… Но Юлина наивность просто зашкаливает…

– Скажи, Катя, есть ли сходство между тобой и персонажем?

– Похожа ли Юля на меня? Или я на Юлю? Не знаю… В семнадцать лет возможно я  и была такой: страшно ранимая, наивная, сентиментальная. Как и Юля, я не замечала очевидных вещей. Могла оправдать предательство. Думала: ошибся человек, случайно изменил. Надо уметь понимать и прощать. Сейчас между мной и Юлей если не пропасть, то уж глубокий овраг – точно.  Юля слабый человек. Она боится правды как самого страшного несчастья. Она с наслаждением себя обманывает, не борется за себя. Её очень жалко. Кажется, что она не справится, не выдержит. Она как-то не правильно со своей жизнью обращается. У нее, например, смысл жизни – в Олеге.  Не понимаю, как можно так растворяться в другом человеке? Ну, разве что, в ребёнке. И то пока не знаю. У Юли нет твёрдой почвы под ногами. Можно очень сильно любить человека и даже не хотеть жить без него, но если ты себя растворяешь в нём… ты постепенно становишься  ему же и неинтересной. Ненужной. Моя Юля как раз такая. Как таблетка аспирина. Поэтому при всех своих талантах и чудесных качествах Олега ей не заинтересовать. А вот «стойкий оловянный солдатик» –  Света. – на первый взгляд кажется маленькой беззащитной пигалицей, а на самом деле в ней о-го-го сколько силы и страсти к жизни. Поэтому она и притягивает как магнит.

– Ты считаешь Юлю реалистичным персонажем? Учитывая её возраст и положение?

– Такие люди есть. И дело тут не в возрасте или положении.  Юля абсолютно парниковое растение. Над ней тряслись родители. Оберегали от всего. Она наивна и не ждёт от людей подвоха. Её позиция –  я ничего плохого вам не сделала, за что же меня можно не любить? Она абсолютный максималист. Юля делит мир на чёрное и белое, не видя оттенков.

–  Меняешься ли ты под воздействием своего персонажа?

–  Я стала отзываться на имя Юля. На съемочной площадке все ко мне так  обращаются. Это нормально. Но когда откликаешься на улице, это уже паноптикум. Начинает пугать. Если жить одной работой,  постепенно съедет крыша. Я стараюсь смотреть по сторонам, отвлекать себя. Если у меня есть три свободных дня, уезжаю в Киев или Питер. За впечатлениями. Ведь нужно откуда-то брать силы. И не забывать, что ты это ты.

– Ты можешь черпать силы из кино, например? Кто из актеров потрясает воображение?

–  Вот в течении нескольких последних месяцев пересматривала фильмы с Мерил Стрип. Мне кажется она уникальная актриса. В ней есть все – тонкий ум,  красота, порядочность, отзывчивость. И – фантастическая актерская фантазия. Как она придумывает свои персонажи?! Как меняется до неузнаваемости?! У нее из шаблонно прописанной героини получается интереснейший персонаж. Например, вместо злобного пафосного главного редактора,  она сыграла одинокую сильную женщину, со своими слабостями и обаянием. Только благодаря ей можно смотреть «Дьявол носит Прада» . Вот бы стать такой актрисой!
А Дастин Хофман в «Человеке дождя»? Смотришь на него и думаешь: ну, как он это делает? Объясните, хочу знать!  Вот бы  себе шпаргалок наделать, с опытом этих гениальных людей...

– Кать, а почему такой выбор профессии? И легко ли далось поступление?

– Это целая история как в один и тот же год я поступала на один и тот же курс. К Марку Захарову. Первый раз меня «скинули» с третьего тура. Второй раз поступать на тот же курс в тот же год никому не разрешают. Но меня почему-то пожалели…

– А почему завалили в первый раз?

– Я увидела Захарова. Живьем! И… потеряла голос. Когда мне предложили представиться, я открыла рот и просипела: «Атся Имосая». Мне сказали: «Посидите пока, подождите». Пока другие абитуриенты читали и пели, я сидела и ждала возвращения голоса. Потом, когда всем сказали: «спасибо и до свидания», у меня прорезался голос: «А как же я?» «Ну, почитайте басню». Я и почитала. Вся комиссия плакала от смеха. Всю басню про двух собак я прорыдала в три ручья.  Меня, естественно, не приняли. Дальше начались мрачные дни. Мне ничего не хотелось. Жизнь была чернее черного. Мама сказала: «Дааа… не думала, что ты так быстро сдашься» Я, конечно, не выдержала такого оскорбления за два дня подготовила новую программу и пошла поступать второй раз. С полной уверенностью, что мне скажут: «Девушка, да вы не в себе! Приходите на следующий год». Но произошло чудо: Роман Самгин сказал: «Представьтесь, пожалуйста, и не надо читать…  Лучше спойте. Нет ли у вас случайно песенки на французском языке про кокетку?» В-общем, ему только осталось сказать «ту саму, что вы пели неделю назад». И опять с нуля дали мне возможность подниматься вверх. Что же касаемо выбора профессии в целом… просто я знала что это моё. И на тот момент мне казалась, что в общем-то ничего другого я в этой жизни делать не смогу.

– А не было страшно прощаться с ВУЗом, выходить во взрослую самостоятельную жизнь? Ведь актёрская профессия очень тяжелый труд. И лишь единицы добиваются признания.

– Одна моя подруга говорит, что всех нас везут в саночках. Главное, не мешать этому процессу. Потому что изначально «там» хотят всех нас довести целыми и невредимыми до нужного места. Я тогда была уверена, что сижу в санях с комфортом и везут меня прямиком на Олимп.  Но вместо этого начался «Бойцовский клуб».

- Кать, и напоследок,  как ты  понимаешь смысл  слова  «счастье»?

– Философствовать  нет никаких сил. Могу рассказать, с чем это слово ассоциируется. С морем, заслуженным бездельем, с аплодисментами, запахом дома, с усталостью от любимой работы. Счастье валяться на диване с подругой,  хохотать до слез и чувствовать себя злостной прогульщицей из пятого «А». Счастье, когда хвалят учителя. Счастье быть рядом с любимым. Думать, что все еще впереди. Открывать в себе новые способности.  Счастье, когда вокруг все счастливы. Признание – это тоже счастье. В общем, все, что не похоже на несчастье – это счастье.

0

11

Снежинка,коварную журналистку играла Солдатова Валерия Александровна

0

12

Интересно а Почему Интервью Алёны Левкович нигде нет?

0

13

Страстный сериал, могу кстати от себя посоветовать Большую маленьку ложь, тоже крутой сериалпро любось и хитрых девушек и их терки, смотрится очень забавно, бывает лучше но это тоже ничего...
https://www.kinofilmy.tv/serial/bolshay … kaya_lozh/

0


Вы здесь » ОГОНЬ ЛЮБВИ » Огонь Любви » О Сериале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно