Эвелина Блёданс: «Быть любовницей – тоже работа»

В телеромане «Огонь любви», стартовавшем на телеканале «Интер», актриса Эвелина Блёданс, которую все до сих пор помнят, как сексапильную медсестру из «Маски-шоу», предстанет в образе амбициозной и стервозной, но все же чертовски привлекательной секретарши Марины Раевской. О том, чего ей это стоило, она рассказала в своем интервью.

Эвелина, ваша героиня – специалист с высшим финансовым образованием, личный помощник банкира. Скажите что у вас общего?

Эвелина Блёданс: Мы одновременно и похожи, и непохожи. В жизни я стопроцентный гуманитарий и не могу даже номера телефонов друзей запомнить, Марина же – организована и проницательна. И еще: она не просто любовница банкира Давыдова, а его лучший друг, который подставит плечо в трудную минуту. В семейной жизни я тоже такая. Всегда стараюсь напомнить мужу о важных делах, встречах. Мой супруг, как и многие современные мужчины, не любит заниматься хозяйством. Считает, что легче заплатить человеку, который сделает это профессионально. Я же думаю, что вкрутить лампочку самой проще, чем день напролет дожидаться электрика. Только с «галогенками» у меня пока проблемы – их менять неудобно, но я научусь, обещаю. Еще могу спокойно поточить ножи, забить гвоздь и починить табуретку!

А что касается имиджа, ваша героиня – коварная соблазнительница, Вы сами числитесь в списке ста красивейших людей Москвы…

- Но при всем при том внешнее сходство у нас весьма сомнительное! Марина одевается по-офисному строго: юбка, блузка, волосы уложены волнами, высокие каблуки. Это совсем не мой стиль. Признаюсь вам, я ненавижу шпильки, для меня это рабочая обувь. Мне нравится все удобное, хотя… Постойте, был один момент, когда я воспротивилась костюмеру, пытавшемуся одеть меня в халатик и тапочки! Это как раз была сцена в квартире Раевской. Помню, продюсер рвал и метал, но все же разрешил мне облачиться в принесенные из дома шлепанцы на каблучке.

Как же вы убедили его?

- Все было просто – я рассказала о том, как понимаю свой образ! Цель моей героини, Марины – завоевать сердце Давыдова, заставить его уйти из семьи. Скажите, ну разве может такая роковая женщина появляться перед главным объектом своего желания в совсем уж домашнем виде? Это не в ее интересах! Быть любовницей – тоже работа, причем, с определенной формой одежды. В этом смысле шелковый домашний халатик Марины мне очень понравился (смеется). Кстати, я лично предпочитаю ходить по дому в шортиках и майке, а волосы убирать, если не в хвост, то в пучок, или прятать под кепку или берет.

Эвелина, в сериале ваша героиня виртуозно водит ярко-красный «Мерседес-кабриолет», признайтесь, в жизни вы тоже так лихачите?

- Ну, сначала я очень боялась водить. У меня были и машина, и права, но я ездила в метро. Потом, заметив, что одно дело забирает у меня целый день, села за руль. Теперь, когда нахожусь на гастролях, все время скучаю по своему авто, а приезжая, устраиваю скоростное ралли по ночному городу. По жизни я гонщица, но… ни за что бы не купила себе красный «Мерседес-кабриолет»! Эта машина такая тесная – если рядом кто-нибудь садится, места для сумки не остается. Я люблю другой размерчик! У меня было четыре машины и все одной модели – «гелендваген», сегодня, например темно-вишневого цвета, скоро появится новая...

И какой цвет выберете?

- Даже не знаю – скорее всего, тот, который муж «в клювике принесет».

- В телеромане вы играете любовницу, а в реальности – примерная супруга…

- Это точно. В жизни статус любовницы мне абсолютно не подходит. Я всегда знала, что лучше встречаться с холостыми мужчинами. Хотя, на месте Марины тоже бы выбрала банкира – мужчина должен хорошо зарабатывать. Сегодня неактуально с нищими художниками целоваться под луной. Я счастлива, что мой супруг – умный и самодостаточный. Именно такой мужчина должен быть рядом.

Хватает ли времени на хобби?

- Смотря на что! На трудоемкие – да. Я обожаю фотосессии и много фотографирую сама, но больше для себя любимой. Фотоаппарат всегда в бардачке моей машины, на случай, если что интересное подвернется. Фотографирую сына…

Вы бы хотели, чтобы он тоже стал актером?

- Наоборот, мечтаю, чтобы этого не случилось! И каждый раз, приходя на школьный концерт, готова прослезиться – настолько искренне он играет. Надеюсь, дальше этих концертов ничего не пойдет…

Есть ли у Эвелины Блёданс заветная мечта?

- Добиться всего. Петь самые лиричные песни, чтобы в зале все плакали. Пока этого мне не разрешают… Мечта несбыточная, а жаль.